Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис Кумыкского джамаата прошел в г.Хасавюрт.

11 марта в центральной Джума-мечети г. Хасавюрт состоялся маджлис выходцев кумыкского джамаата с участием имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, председателя Совета имамов г. Хасавюрт Казима Темирбулатова, руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнова.

А. Сайгидгусейнов рассказал о братстве и о том, что религия не различает нации, а наоборот, объединяет, а также поблагодарил всех гостей за то, что приняли участие в столь благодатном маджлисе.

Далее слово предоставили К. Темирбулатову, который подчеркнул, что не достаточно говорить, что мы мусульмане, но надо показать действиями, и мы должны уповать на Аллаха должным образом.

 

Далее слово предоставили Р. Ханмирзаеву, который поздравил с благодатным маджлисом и рассказал о пользе маджлисов.

Далее слово предоставили имаму мечети в г. Хасавюрт им Башира-Шейха Мухаммаду Гебекову, который рассказал о воспитании детей в Исламе.

Имам с. Аксай Арслан Моллаев рассказал об адатах, свадебных ритуалах, чрезмерных растратах, которые мы делаем на свадьбах и других мероприятиях.

Далее слово предоставили преподавателю медресе им Сайфулы-кади в с. Эндирей Мухажирову Ирамдину, который рассказал поучительную историю о первом откровении Пророку ﷺ и поддержке со стороны Хадиджи.

В завершение маджлиса вручили памятные и ценные подарки имамам кумыкского джамаата.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция