Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В доме культуры селении Шагада состоялся маджлис.

13 мая, в доме культуры селении Шагада Хасавюртовского района состоялся маджлис алимов.

Имам села Камиль Магомедов поприветствовал гостей, он рассказал о достоинстве такого маджлиса и передал слово ведущему маджлиса Камилю Шайихову.

В мероприятии приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, руководитель Хасавюртовского регионального отдела просвещения Алигаджи Сайгидгусейнов, работник отдела просвещения Камиль Шайихов, имам с.Кокрек Мавлидин Мичивашаев, и специалист по делам религии Администрации района Исрапил Давудгаджиев.

Алигаджи Сайгидгусейнов выступил перед участниками маджлиса на актуальные на сегодняшний день темы. «Когда люди забывают о своем истинном предназначении на этом свете и для чего Всевышний наделил их жизнью, то сталкиваются с многочисленными бедами и проблемами этого мира. Когда человек забывает об этом, то он ошибается, идет по неверному пути, становится из тех, кто совершает порицаемые поступки, и, не подозревая об этом, вредит не только себе, но и окружающим.

Человек — это раб Аллаха, который рожден для служения Всевышнему. Если человек забудет об этом и не будет заниматься богослужением, то что может ожидать такого человека? Все проблемы этого мира — от того, что мы не усердствуем в служении Аллаху и не уделяем должного внимания изучению основ религии и улучшению своего нрава», — отметил руководитель отдела просвещения.

Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев поблагодарил джамаат и имама села за совместную работу, также выразил радость джамаату села, за то, что пришли на маджлис. Раджаб-хаджи   рассказал о благонравии, соблюдения и сохранения добрых отношений с людьми, укрепления дружбы и братства.

Он также рассказал о воспитании детей и подростков, так как среди них очень быстро распространяются вредные привычки, такие как курение, наркомания, алкоголизм и др. Во избежание этих пагубных привычек, имам района посоветовал молодёжи усердно посещать уроки по основам Ислама.

Исрапил хаджи Давудгаджиев воздал хвалу Всевышнему за возможность собираться и проводить богоугодные маджлисы где рассказывают о нашей религии.

Имам с.Кокрек привел аят Корана смысл которого содержит в следующем «Та беда которая настигла вас, это следствие того, что совершили вы из грехов» и чтобы беречь себя и окружающих от бед и проблем надо по чаще делать тавбу и просить Всевышнего о прошении грехов отметил он.

Между выступлениями показывали видеоролики воспитательного характера.  

В конце глава села Хабиб Магомедов поблагодарил алимов-имамов за проповеди, которые они сделали для джамаата и поблагодарил джамаат за то, что приняли участие в богоугодном маджлисе.

Завершили маджлис коллективным дуа.  


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция