Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Форум в Хасавюрте

В актовом зале Администрации города Хасавюрт прошел межрелигиозный молодежный форум "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Развитие межконфессионального диалога и взаимоуважения. Противодействие проявлениям экстремизма и терроризма, укрепление мира и стабильности в обществе", организованный отделом межнациональных отношений Администрации города под руководством заместителя руководителя отдела Раджаба Генжаева.
В работе форума приняли участие имамы квартальных мечетей города, представители христианской и иудейской религиозных общин, активисты молодежных организаций, сотрудники Хасавюртовского регионального отдела просвещения Муфтията Дагестана.

Вел форум первый заместитель Главы города Бадыр Атавович Ахмедов, который с первых же минут обозначил важность самого форума и всех вопросов, вынесенных на обсуждение.
Р.Генжаев в своем вступительном докладе рассказал о состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений в городе и обозначил не только позитивную стабильность, но и тенденции развития отношений между представителями всех традиционных конфессий, давно и мирно живущих в городе. 
На форуме особое внимание уделялось вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи.
Заместитель Председателя Совета имамов города Хасавюрт Ахмедрасул Качалаев в своем выступлении отметил важность совместной работы духовенства и органов государственной власти. Вместе с этим рассказал о конкретных положительных результатах совместной реализации многих проектов и программ.
По результатам работы форума принята резолюция, согласно которой намечены новые программы сотрудничества представителей всех конфессий в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция