Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис выходцев с. Дылым

15 декабря, после ночного намаза в центральной Джума-мечети гор. Хасавюрт состоялся маджлис выходцев села Дылым Казбековского района. 
На маджлисе приняли участие, руководитель ОП при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов, председатель Совета имамов гор.Хасавюрт Казим Темирбулатов, имам Казбековского района Шамиль Курбанов и имам Центральной джума мечети гор.Хасавюрт.

А.Сайгидгусейнов рассказал о важности изучения знаний, что в прошлом, несмотря на отсутствие технической базы, возможностей и условий для учебы, люди получали блестящие знания и становились светилами наук.

 В наше время очень мало людей получают истинные религиозные знания на должном уровне. Мы не отличаемся от людей той эпохи. Наоборот, возможности современного человека шире, а средств и методов приобретения знаний намного больше. Основная причина нашего невежества кроется в нас самих, — отметил богослов.

У.Умалаев рассказал, что сегодня в нашем обществе распространено множество пороков, следование которым отдаляет нас от нашей религии, разрушает все хорошие поступки, и вследствие этого мы в Судный день можем остаться без каких-либо благих деяний. 
Далее к собравшимся обратился К. Темирбулатов и рассказал в своей проповеди о необходимости соблюдения сунны Пророка ﷺ, важности искреннего богослужения, взаимопонимании между верующими. «Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал (смысл): «Вся моя умма войдет в Рай, кроме тех, кто отказался». Сподвижники спросили: «О, посланник Аллаха, а кто откажется?». Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Кто повинуется мне, войдет в Рай, а кто ослушается меня, тот действительно будет отказавшимся», — отметил Темирбулатов.

Ш.Курбанов и рассказал, что Всевышний одарил нас бесчисленным количеством благ, и если мы не хотим лишиться этих благ, если хотим их умножения, то нам следует выражать Ему благодарность (шукр). Ещё очень часто бывает так, что мы сами жалуемся на бедность, хотя на самом деле мы обладаем всеми богатствами этого мира.

Завершили маджлис коллективным дуа.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция