Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Мусульманка Какое наказание ожидается для той женщины, которая не одевается по Шариату?

Наш Пророк (мир ему и благословение АЛЛАГЬА) в своем хадисе передает, что есть две категории людей из обитателей ада, подобных которым он не видел. Одна категория, говорит, держит в руках палки, подобные хвосту коровы и этими палками они бьют других людей.

А теперь подумайте сами, кто же могут быть эти люди? Кто захочет, тот сам поймет, кто они такие. Так же, говорит, там были женщины, которые якобы одеты, но на самом-то деле они голые, они имеют кривые формы, сильно отличающиеся от тех, которых создал ГОСПОДЬ, также они горделивы, а на головах у них находятся горбы, как у верблюдов, которые свисают в стороны, когда обрастают жиром. Эти люди никогда не почувствуют запах Рая, хотя он чувствуется за столько-то лет.

Всевышний АЛЛАГЬ каждому дарит свою красоту в молодости, но от того, что кто-то в старости будет искусственно украшать себя, делая всякие подтяжки лица и все такое, это ведь не будет красотой, а будет всего лишь мучением для этого человека. Так для чего же нам нужно подвергать себя таким ненужным мукам. Разве не так?

Эти всякие различные крема, как говорят арабы, стоят очень дорого, вплоть до миллионов, и мы не сможем их покупать, а покупая всякие фальшивые, зачем же мучать свое и так покрытое морщинами лицо? Так же это? Для чего нам нужно все это? Вот это и есть то, что мы должны понимать.

Если она истинная мусульманка, то ей же пять раз в день нужно мыть лицо, а значит пять раз вымывать этот крем, так для чего же это все нужно, неужели нельзя обойтись и без этого? Вот это же! Но вы сами тоже проанализируйте, сколько же женщин преклонного возраста, которые соблюдают трехмесячную уразу, которые так же воспитали и вырастили по 7-8 детей и сегодня выглядят так, будто им вот-вот исполнилось 18 лет. У них на лицах бывает такое сияние и приятный оттенок, которым сегодня не обладают даже 18-летние девушки. Почему так, что же они делают для этого?

Да потому что в Коране про сподвижников (да будет доволен ими АЛЛАГЬ) сказано, что АЛЛАГЬ осветил их лица посредством земного поклона. Истинный свет (сияние, нур) бывает на их лице. Вы не старайтесь искать нур для вашего лица посредством различных кремов, а ищите тот нур, который дарует наш СОЗДАТЕЛЬ.

Когда у кого-то накрашены губы, об этом знают все, так как все видят какой это цвет и все такое. Сейчас вы тоже видите в каком головном уборе я тут сижу, точно так же и другие видят смотрят вас по телевизору, каким лаком накрашены ваши ногти, какой это цвет и все такое.

Наш Пророк (мир ему и благословение АЛЛАГЬА) в своем хадисе говорит, что самое сильное, что гневит АЛЛАГЬА, заключается в трех категориях людей — это человек, который грешит всем тем, что недозволенно ему, также человек, который находится в Исламе, но ведёт себя подобно невежде (вот это как раз-таки касается нас, называют себя мусульманами, но ведут себя подобно невеждам), также это человек, который всячески стремится пролить чью-нибудь кровь, убивает человека, чья кровь ему не была дозволенной (не было никакой кровной мести).

Что же касается сегодняшнего дня, то людей убивают, совершенно не имея на то никакой причины. Об этом рассказывает Имам аль-Бухари, это также является обращением и к женщинам: «Вы оставайтесь в своих домах и не будьте теми, как во времена невежества люди, жившие до ислама, выходили на улицы и выявляли свою красоту и формы своего тела. Вы не ведите себя подобным образом. Вот это и есть то, что мы все должны знать, дорогие сестры и братья.

 

Алигаджи Сайгидгусейнов

Наше предложение: выгодная цена за лист влагостойкого ОСБ - интернет-магазин Технониколь. Хочешь удовлетворения вдвойне? Тогда попробуй наше предложение - https://gorsk.indi-hub.com и не пожалеешь!. Возможности развлечений с спутницами безграничны на https://spb.indi-hub.com


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
92 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
620 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция