Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Чрезвычайное собрание ЛАГ по поводу фильма "Невинность мусульман"

Ливан потребовал от генерального секретаря Лиги арабских государств, Набиля Аль-Араби созвать экстренное совещание арабских министров иностранных дел для обсуждения ответа на антиисламский фильм продюсера из Соединенных Штатов, который вызвал непрекращающиеся протесты.

Следует отметить, что Лига арабских государств несколько дней назад выступила с заявлением, осуждающим фильм. В свою очередь Египет и Тунис объявили, что они намерены подать иск в США против лиц, ответственных за фильм.

Министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур в качестве Председателя Совета арабских министров иностранных дел попросил о чрезвычайном созыве арабских министров.

Мансур сказал, что Аль-Араби в течение нескольких часов свяжется с арабскими министрами иностранных дел, чтобы провести встречу как можно скорее.

Он добавил, что фильм содержит в себе вопиющую агрессию против Пророка Мухаммада, мир ему, и вероучения более чем 1,5 миллиарда мусульман.

Примерно в то же время, генеральный секретарь Хизбаллы Хасан Насралла призвал к экстренному заседанию Организации Исламского Сотрудничества, чтобы обсудить фильм и его последствия.

 

 
Следует отметить, что полиция США вызвала продюсера фильма Николу Басиля на допрос по поводу нарушения правил условно-досрочного освобождения, а не по поводу фильма. Как сказали в Вашингтоне, Конституция США не имеет право запретить показ фильма.
 

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция