Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости 21 января в Махачкале пройдет вечер мавлидов

21 января, в 19:00 в Махачкале, в кинотеатре «Россия» состоится вечер мавлидов. На вечере прозвучат красивые нашиды и мавлиды без музыкального сопровождения, а в паузах будут проведены интересные конкурсы, представлены театральные сценки на исламские темы.

Мероприятие приурочено к самому великому событию в истории Вселенной — рождению Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Рабиуль авваль — это месяц, в котором появился на этой Земле Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям), последний из Божьих посланцев, печать всех пророков.

Это произошло в понедельник, двенадцатого числа месяца рабиуль-авваль по лунному календарю, что соответствует 24 апреля 571 года по григорианскому календарю.

В этот месяц мусульмане с усердием прославляют Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), собираются для изучения жизни и деятельности Посланника Аллаха (мир ему и благословение). Активно проводятся мавлиды — мероприятия исламского призыва, где мусульмане читают салават — благословение Пророку (мир ему и благословение), рассказывают о его жизни, о его семье и обо всём, что связано с ним. Тем самым они выражают любовь к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) и доказывают эту любовь своими поступками, следуя во всём примеру любимого Пророка (мир ему и благословение).

 

Заказ билетов — в кассе к/т «Россия», а также на первом этаже здания благотворительного фонда им. Саййидмухаммада-хаджи Абубакарова.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция