Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Личности Еда, которая нас УБИВАЕТ!

В этой статье мы рассмотрим продукты, которые употреблять в пищу категорически не рекомендуется.


Чипсы. Люди употребляют этот продукт постоянно, ведь проще всего пойти в магазин и купить пару упаковок чипсов, чем готовить полноценный ужин, обед или завтрак или просто «с пивом под футбол». И никому не секрет, что это очень вредный продукт, и, наверное, весь мир, включая тех, кто ест чипсы постоянно, знают это. Но, к сожалению, не спешат отказаться от данного продукта. При приготовлении чипсов вырабатывается много веществ, провоцирующих рак. Также употребление их в пищу способствует повышению холестерина в крови, итогом чего может стать инсульт или инфаркт.


Газировка. На свете не найдется, наверное, ни одного человека, который не пробовал газировки. Но каким бы вкусным напитком она не была, в газировке содержится сильно много сахара. Что может привести к диабету, ожирению. И очень важно знать тем, кто худеет, ну или просто хочет поддерживать тело в форме, то, что именно от неправильного питания, и в частности от употребления газированных напитков, вам приходится бороться с целюлитом. Не пейте газировку, берегите здоровье!


Фастфуд. В переводе это означает «быстрая еда». Ну тут все ясно. Правильное здоровее питание никогда не может быть быстрым. Перекусывать на ходу или бутербродом — плохая привычка. Питайтесь полноценно! Тем более у нас фастфуд подразумевает чебуреки, шаурму, беляши, пирожки — в общем, все, что жарится. А как вы  жареное — вредно. А кроме того, еще и наши «повара» жарят это все на одном масле, и вряд ли меняют его чаще раза в сутки.

Сладости и мучное. Во-первых, всем известный факт, что данные продукты вызывают полноту. Конфеты, сахар, шоколад вызывают появление прыщей, могут вызвать сахарный диабет, кариес. Но полностью отказываться от сладкого не стоит, просто ищите полезную замену. Например, сахар в чае можно заменить медом, который, кстати, считается очень полезным продуктом. Ешьте сухофрукты.


Жиры. Советуем заменять животные жиры жирами растительного происхождения. Помните, жареное — вред вашему организму.


Маргарин. Ни в коем случае не употребляйте в пищу этот продукт. Маргарин — самый вредный жир, следовательно вредны все продукты с его содержанием. Торты, пирожные, крем, все это может вызвать ожирение.


Майонез. Любите все салаты заправлять майонезом? Зря! Нет, салаты кушайте на здоровье, особенно из свежих овощей. Но майонез в пищу употреблять не стоит. Этот продукт очень калорийный, содержит кучу консервантов, повышает уровень холестерина. Чрезмерное его употребление может вызвать ожирение. Данный продукт легко заменить , например, в салате более легкой и полезной заправкой — подсолнечное масло, лимонный сок, сметана, домашний майонез и т.д. Но, помните, что даже полезные продукты необходимо употреблять в меру.
 

Растворимые продукты. Имеется ввиду супчики, пюре, лапша, которые при добавлении кипятка становятся «вроде как» полноценной едой. Даже не думайте такое употреблять. Это сплошная химия, которая приносит только вред вашему здоровью.
 

Колбаса и копченые изделия. Колбаса, которую зачастую покупает большинство жителей нашей планеты — сплошной сбор ароматизаторов, сои, консервантов и кто еще знает каких вредных веществ, мяса в ней практически не наблюдается. А разного вида копчености — рыба, мяса содержат большое количество канцерогенов, поэтому тоже вредны для здоровья.

Алкоголь. Ну конечно же мы не могли пройти мимо этого продукта. Мы думаем, здесь все всем ясно и понятно. Даже малые дозы алкоголя бывают губительны для здоровья человека. Многие считают, что употребив немного этого напитка ничего плохого не случится. Как де все заблуждаются. Задумайтесь, может это просто они находят причину, по которой пить немного — не грех. Запомните, алкоголь губителен для организма! Дорогие наши будущие мамы, подумайте о своих будущих детях, не пейте этот яд, даже незначительное употребление алкогольных напитков оставляет отпечаток в вашем организме.И ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь беременным женщинам, запомните никогда и не в каких количествах!  

Будьте здоровы и Удачи Вам!


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция