Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Мать Умута получила дом в подарок

Турчанка Гюльсум Кабадайи, которая ухаживает за пострадавшим в страшном ДТП в Анталии подростком, Умутом, наконец-то обрела собственное жилье. Турецкая компания совместно с российским консульством решили сделать женщине и ее подопечному столь необходимый подарок.

 

Напомним, в 2008 году Гюльсум увидела одинокого подростка в одной из больниц Анталии и стала ухаживать за ним. Потом женщина приняла решение взять его домой и назвала мальчика Умутом, что в переводе с турецкого значит «надежда». Эта история получила широкую огласку благодаря телевидению.

Семью Кабадаий нельзя назвать состоятельной, Гюльсум и ее дети жили до недавних пор в съемной квартире. Директор строительного холдинга Авни Аквардар сказал, когда передавал ключи женщине, что она стала примером для многих и объединила русский и турецкий народ.

Эта история заставила плакать миллионы людей. Он добавил, что теперь не важно, подданным какой страны является Умут — России илиТурции, ибо теперь он стал по-настоящему гражданином мира.

Гюльсум Кабадайи отметила, что любовь и терпение не зависят от расы, национальности, веры и гражданства. Она считает, что Умут выжил благодаря любви и заботе, и надеется на его выздоровление.

 

Турчанка называет мальчика подарком Всевышнего и верит, что Аллах дал ей Умута на попечение.

 

Представители русского консульства, российские депутаты и власти Анталии выразили признательность Гюльсум Кабадаий за ее материнский подвиг и пример настоящего милосердия для миллионов.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция