Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Фикх Интимная жизнь или спаривание? Сделай свой выбор.

1.Этими грехами мы портим отношения с Аллахом и теряем то уважение, которое Всевышний Аллах нам дал, теряем свою честь.

Всевышний Аллах сказал:

وَلَقَدْ كَرَّمْنَا بَنِي آدَمَ وَحَمَلْنَاهُمْ فِي الْبَرِّ وَالْبَحْرِ وَرَزَقْنَاهُم مِّنَ الطَّيِّبَاتِ وَفَضَّلْنَاهُمْ عَلَى كَثِيرٍ مِّمَّنْ خَلَقْنَا تَفْضِيلاً

Мы почтили сынов Адама и носили их на суше и на море, и уделили им благ, и оказали им преимущество пред многими, которых создали.(17:70)

Никогда мы не употребляем слово «спаривание» в отношении интимной жизни человека.

Это слово затрагивает честь и достоинство человека. А когда человек не знает, с кем он провел ночь, есть ли у него дети (или от кого она родила), то чем это отличается от спаривания? Это то же самое, что у животных — спаривание.

Мы люди, и у нас есть определенное достоинство. Когда мужчина наслаждается, он должен знать, что это не просто «зашел-вышел», а женщина не должна быть перчаткой для общего пользования. У тебя есть достоинство. А этот грех опускает человека до уровня лишенного достоинства самца или самки.

Поэтому тот человек, который откажется от уважения со стороны Аллаха к нему и отвернется от Его руководства, становится для Аллаха хуже скотины.

 

أَرَأَيْتَ مَنِ اتَّخَذَ إِلَهَهُ هَوَاهُ أَفَأَنتَ تَكُونُ عَلَيْهِ وَكِيلًا أَمْ تَحْسَبُ أَنَّ أَكْثَرَهُمْ يَسْمَعُونَ أَوْ يَعْقِلُونَ إِنْ هُمْ إِلَّا كَالْأَنْعَامِ بَلْ هُمْ أَضَلُّ سَبِيلًا

Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они — всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились с пути.(25:43–44)

 

2.Распространение болезней (например, СПИД, гепатит В, С, сифилис, гонорея, хламидиоз и многие другие).

Посланник Аллаха Мухаммад, (да благословит его и приветствует), сказал:

«Если в каком-либо народе появится мерзость, и он объявит ее разрешенным делом, то тогда Аллах пошлет на него те болезни, которые не существовали в предыдущих общинах».

 

Сегодня не только разрешили прелюбодеяние, но даже в некоторых церквях Европы заключаются однополые браки. Также этих людей регистрируют в загсе, они имеют право усыновлять детей.

Они идут против своего естества. Аллах заложил в нас, что каждому из нас хочется иметь детей. И если тебе хочется иметь детей, ты должен жениться. А эти люди хотят иметь противоестественные половые отношения и иметь детей.

 

Как вырастет этот ребенок? Что он скажет своим «родителям»?

– Ты кто?

– Я твой отец.

– А ты кто?

– Я твоя «мама».

– А как это по биологии?

Есть одна теория, которую поддержала Европа, — это теория Фрейда. По этой теории, для нормального психического развития ребенка в семье должны присутствовать и отец, и мать. Дочь должна почувствовать тягу к отцу и конкуренцию с матерью. А у мальчика, по Фрейду, должна быть тяга к матери и чувство соперничества с отцом. А что будет с этим ребенком, который вырос в семье гомосексуалистов?

Значит, когда им выгодно, они берут во внимание теорию Фрейда, например, для защиты того, что называют свободой сексуального поведения, а когда теория не поддерживает их, они вдруг вспоминают, что теория — это не доказанная вещь, которая может опровергаться в любой момент.

 

Совершение мерзости это еще не самое худшее, потому что когда человек грешит, считая свой поступок мерзким, есть еще надежда, что он когда-нибудь оставит её. Но когда он считает её разрешенным, почти цивильным делом, то это уже беспредел, и именно об этом говорится в изречении «… и он объявит ее разрешенным делом, то тогда Аллах пошлет на него те болезни, которые не существовали в предыдущих общинах».

 

Например, появился СПИД. И есть точка зрения, что СПИД перешел от обезьян к людям, хотя трудно поверить, как это сегодня могло произойти.

И у медицины есть такая лазейка «обезьяны». Как только встречается что-то непонятное, она ссылается на обезьян.

– Откуда произошел человек?

– От обезьяны.

– Откуда появилась эта болезнь?

– Она от обезьяны.

Шимпанзе в большой обиде на медиков.

 

Список болезней не кончится, пока человек не примирится с Аллахом. И только в этом выход из положения.

 

3.Страдает потомство человека.

 

Одним из главных последствий вышеупомянутых болезней является увеличение бесплодия и снижение рождаемости.

И что ещё хуже, когда невинный ребенок рождается ВИЧ инфицированным и в раннем детстве заболевает СПИДом. Разве это недостаточно в качестве повода для того, чтобы суровым образом наказать того, кто был причиной страдания такого безвинного ребенка?

Но что удивительно, некоторые, увидев такого ребенка, спрашивают, а почему Аллах допускает это!

Чем задавать такой вопрос, нужно было спросить: а почему люди не соблюдают законы Аллаха, чтобы беречь себя и других от плохих последствий беспорядочного образа жизни?

Ведь если один, работая на станке, не соблюдал правила эксплуатации и порезал себе руки, он сам виноват, а не тот, который изобрел станок. Но к сожалению, многие продолжают прикрывать виновных под лозунгом свободы человека.

 

Большой процент детей от беспорядочных половых связей лишен нормальных семей и оказывается в детдомах или на улице. 90 процентов детей, живущих в детдомах, имеют живых родителей.

 

Не можем забыть случай. Когда пригласили в мечеть детей из детского дома для того, чтобы отметить праздник, и в конце выяснилось, что один ребенок сбежал. А когда его нашел водитель и силой притащил в автобус, этот ребенок рыдал и кричал:

«Куда вы меня везете? Там нет у меня ни мамы, ни папы

И этот детдомовский ребенок впоследствии выйдет из детдома, не зная, кто его отец и мать. Представьте себя хотя бы на одну секунду таким, что вы не знаете ни своего отца, ни свою мать. Если сирота знает, что его родители умерли при определенных обстоятельствах и у него есть какие-то родственники, то эти дети ничего не знают о своих родителях. И какую нишу в обществе займет этот маленький человек? Нескромный процент преступлений совершается людьми, выросшими в детдомах. Издревле считается, что в самые коварные войска набирались дети, рожденные от прелюбодеяния.

 

Когда раньше хотели создать жестокий батальон, набирали его из тех, кто вырос без отца, матери и других родственников и не знает никакого милосердия.

Поэтому не зря Посланник Аллаха Мухаммад, (да благословит его и приветствует), сказал: «Моя община будет в добре, пока в ней не увеличится количество детей от прелюбодеяния, и как только это произойдет, Всевышний Аллах нашлет на нее объемлющее наказание».

 

В большинстве случаев беременность от прелюбодеяний заканчивается абортом. 60 процентов беременностей в России заканчивается абортом. А аборт — это «цивилизованный метод» убийства плода, и если бы его назвали своим именем, убийством плода, а не абортом или прерыванием беременности, то многие задумались бы, прежде чем решиться на этот шаг.

 

Аборт причиняет большой вред организму матери, что в дальнейшем отрицательно сказывается на детородности. Тем более, говоря о гомосексуализме, о потомстве и речи не может быть.

 

4. Теряется родословность.

 

Рождается ребенок и не знает ни отца, ни матери, ни своих родственников. Как в анекдоте.

Один парень говорит своему отцу:

– Я хочу жениться на такой-то девушке.

– Это твоя сестра.

– А на той?

– Это твоя сестра.

– А та?

– Это тоже твоя сестра.

Он идет к матери и говорит:

– Отец не дает мне жениться, говорит, все мои сестры.

Мать отвечает:

– Иди к отцу, скажи ему, что ты не его сын.

 

Конечно, это выглядит как шутка, но скажу то, что не является шуткой. В одном из штатов Америки открыли лабораторию по анонимному анализу для выявления принадлежности детей.  По телевизору показывали интервью, взятое у одной лаборантки, когда на вопрос, сколько бывает отрицательных результатов она ответила: «Сорок пять процентов обращений получают отрицательный результат».

 

5. Рост количества убийств в обществе.

 

Сколько молодых парней, которые делят между собой своих подруг. Муж застает жену с любовником, он в порыве гнева убивает или жену, или ее любовника. И об этом предупредил Посланник Аллаха Мухаммад, (да благословит его и приветствует):

«Если распространится прелюбодеяние среди одного народа, то обязательно среди них участится смерть».

 

6. Удар по экономике.

 

Болезни влекут за собой денежные потери, которые уходят на лечение больных. Большая сумма денег уходит не на излечение, а просто на продление инкубационного периода (это период от момента заражения до момента проявления СПИД) у ВИЧ-инфицированных.

И в течение инкубационного периода ВИЧ-инфицированный способен заразить других, а по нему не видно, болеет ли он чем-либо.

 

Нужно к этому добавить убытки, связанные с инвалидностью и снижением работоспособности, тем более, что это в основном молодые, и дети, родившиеся сразу инвалидами от этих больных и, наконец, нельзя забывать о росте смертности из-за этих болезней.

 

Конечно, медики предлагают определенные средства защиты от болезней, передаваемых половым путем, и они, на первый взгляд, кажутся эффективными, но человеческий опыт показывает обратное, поскольку заболеваемость растет, несмотря на то, что эти средства существуют давно.

Это связано со многими причинами, из них, например, менталитет людей. В некоторых странах считается, что тот, который использует эти средства, не является настоящим мужчиной, поэтому в рекламах говорят, будь мужчиной и используй его — смешно, не правда ли?

 

Это может быть связано с тем, что чаще всего блуд сопровождается пьянством. Согласитесь, что пьяный, бывает, не помнит, с кем, где и когда совершил глупость, и тем более не будет в состоянии разобраться в том, что он что-то надел или нет.

 

В других странах это связано с бедностью, и получается, что блуд дешевле, чем средства защиты. Другими словами, средства защиты дороже, чем человеческое достоинство — вот до чего некоторые докатились! И много других причин, но результат один — это отсутствие реальной защиты.

 

Интересно на этот счет ответил профессор-дерматолог, когда на вопрос одного парня, что такое безопасный секс, он ответил: «Безопасный секс — это секс со своей женой».

 

7. Разрушение семей.

Многие семьи распались именно из-за измены одного из супругов. Распад семей ведет к разрыву родственных связей, это ведет к развалу общества. В этом вред прелюбодеяния. И только путем никаха (брака) мы сохраняем семью, родственные связи и общество в целом. Тем более, говоря о гомосексуализме, думаю, что о семье и родственных связях и речи не может быть.

 

8. Отсутствие ответственности у молодежи.

Создание своей семьи делает из юноши мужчину: «Это моя жена, это мой ребенок, я обеспечиваю их и отвечаю за них…»

А тот, кто наслаждается беспорядочными половыми связями, не торопится заводить семью. Когда распространяется разврат, молодежь не думает о том, чтобы создавать семью, работать. И парень, который собирается жениться, считается сумасшедшим. Только и слышишь: «Зачем тебе жениться? Девушек полно! Ходи и наслаждайся, и не взваливай на себя такую ношу!»

И он не станет хорошим отцом, она не станет хорошей матерью, они равнодушны к своему обществу.

 

9. Разврат в обществе.

 Педофилия, гомосексуализм и другие развратные способы наслаждения — продукт прелюбодеяния.

Когда в обществе теряются нормы, появляется вседозволенность. Закрыли глаза на одно, пройдет время — закроют глаза на другое.

Недавно по телевизору показали того, который изнасиловал 18 детей, самому старшему из них 11 лет, а самому младшему шесть лет. Люди пришли к этому разврату после того, как разрешили себе первый шаг к этому — прелюбодеяние.

Запрещение прелюбодеяния предотвращает распущенность людей в области разврата. И не удивляйтесь, если вскоре будут защищать права людоедов.

С чего начался гомосексуализм? Оба согласны. Может дойти и до того, что кто-нибудь перед смертью напишет завещание: «Я согласен, чтобы мой сосед съел меня». Ешь! Это демократия. Я не хочу, чтобы меня хоронили, а хочу помочь моему соседу — это мое дело.

Все начинается очень странно, а со временем превращается в порядок вещей.

 

10. Исходя из всех вышеуказанных последствий, человек получает еще одно, не менее важное последствие — это отсутствие покоя в жизни.

Всевышний Аллах сказал:

فَإِمَّا يَأْتِيَنَّكُم مِّنِّي هُدًى فَمَنِ اتَّبَعَ هُدَايَ فَلَا يَضِلُّ وَلَا يَشْقَى وَمَنْ أَعْرَضَ عَن ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكًا وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ أَعْمَى

Если же к вам явится от Меня верное руководство, то всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным.А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День Воскресения Мы воскресим его слепым».(20:123–124)

 

Пусть Аллах наставит всех нас на прямой путь, облегчит нам этот путь, и не даст         нам отклониться от него ни на мгновение.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция