Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В ТУРЦИИ ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ В ПЛЯЖНАЯ БИБЛИОТЕКА.

В национальном парке «Кумбурну» турецкого города Фетхие к услугам местных и иностранных туристов открылась библиотека, в которой можно найти книги на турецком, английском, немецком и русском языке.

На церемонии открытия губернатор провинции Мугла Мустафа Хакан Гювенджер пообещал, что все книги в пляжной библиотеке будут предоставлены местным и иностранным туристам на бесплатной основе. Губернатор поблагодарил всех людей, участвовавших в осуществлении этого проекта, и отметил, что участвует в подобном мероприятии впервые.


Координатор отделений курорта Олюдениз на территории Фетхие Мухаммет Сертташ рассказал о том, что идея создания пляжной библиотеки появилась на еженедельном рабочем собрании, и добавил, что счастлив, претворив ее в жизнь.


Господин Сетртташ подчеркнул, что подобный проект — первый в Турции. По словам господина Сертташа, многие туристы приезжают на отдых с книгами, а теперь пляжная библиотека поможет им познакомиться с литературными новинками. В будущем планируется увеличить число и разнообразие книг фонда.

Пляжная библиотека открыта при финансовой поддержке представителей ремесленного бизнеса при губернаторе провинции Мугла на территории Национального парка Кумбурну.

В библиотечном фонде представлена мировая классическая литература, романы, книги по культуре и достопримечательностям Турции на английском, немецком, турецком и русском языке. Это поможет отдыхающим с пользой провести время.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция