Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Общешкольная олимпиада по "Истории и культуры Ислама" в г. Хасавюрт

Отдел просвещения и исламского призыва города Хасавюрт и Хасавюртовского района проделал огромную работу буквально за неделю до окончания учебного года. 

В городе прошла школьная олимпиада "История и культура ислама" в форме тестирования, в которой приняли участие более 15 000 учащихся (2-11 классы) всех 19 школ города.

 

За несколько дней были подготовлены тесты для каждого уровня (потока) учащихся. В проведении тестирования были задействованы имамы всех мечетей города и района, студенты исламских и светских учебных заведений, всего около 200 человек. 

 

По результатам олимпиады были определены самые лучшие учащиеся, по одному мальчику и по одной девочке в каждом потоке. Таким образом, один из учащихся становился победителем олимпиады среди второклассников всех школ города, и одна девочка также — победительницей олимпиады среди всех второклассников города, и так в каждом потоке. Принцип тестирования был прост и интересен: 10 уровней по 10 вопросов. Учащиеся 11 классов отвечали на 100 вопросов, таким образом восстанавливая в памяти все свои знания и закрепляя полученные заново. 


Финальная часть была проведена в 13 школе, на который собрались представители всех школ, родители, родственники и много болельщиков. Все присутствовавшие там и услышавшие об этом отмечали важность и актуальность знаний об истории и культуре ислама в духовно-нравственном развитии школьников. 


Всем победителям на школьных линейках в день, когда для выпускников прозвучал последний звонок, были вручены дипломы победителей, призы и денежные премии.   
Оргкомитет выражает искреннюю благодарность Администрации города, Городскому Управлению образования, всем директорам школ и всему педагогическому коллективу за содействие и участие в этой работе. Милость Всевышнего безгранична, и мы уверены, что она обязательно коснется каждого, кто имел хоть какое-то отношение к этой олимпиаде.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция