Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Конкурс на правильное исполнение намаза среди женщин.

 

Изучение и соблюдение основ исламской религии являлось основной задачей во все времена, и выполнение этой задачи возлагалось на институт семьи. В семье же эту основную и важную задачу, конечно же, выполняет мать. Освоение женщинами базовых знаний, действительно, важно и актуально сегодня. 

 

30 Ноября 2014 года в Мадраса (им. Абдулхамида Афанди) города Хасавюрт прошел Третий региональный Конкурс на исполнение намаза и знание основ ислама среди женщин города Хасавюрт и Хасавюртовского района. 

 

Конкурс организован Отделом просвещения и исламского призыва города Хасавюрт и Хасавюртовского района Духовного Управления мусульман Дагестана, при поддержке религиозных и общественных организаций, учебных заведений, муниципальных органов власти города и района.

 

В начале ноября такой же Конкурс был проведен среди мужчин, и это мероприятие можно считать очередным этапом подобной работы Отдела.

 

Комиссию Конкурса под председательством Нурмагомеда Карахмаева составляют преподавательницы ДИУ города Махачкалы.

 

Призовой фонд этого Конкурса предоставлен Главой МО «Хасавюртовский район» Д. С. Салавовым, который постоянно оказывает поддержку в проведении мероприятий культурно-исторического просвещения и духовно-нравственного воспитания.

 

Каждая участница Конкурса получила Грамоту и ценные книги.

Занявшим первое, второе и третье места вручены и денежные призы — 30, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

 

Первое место присуждено Магомедовой Майсарат (с. Сивух). Второе — Адильгереевой Саният (г. Хасавюрт---пос. Юбилейный). Третье –Галбацовой Разият (с. Ичичали).

 

Но, какие бы ценные призы мы не давали здесь, ничто не может сравниться с тем вознаграждением и милостью Всевышнего, которым одаривается каждый, кто имел хоть какое-либо отношение к подобным мероприятиям, которое не теряет своей ценности и значимости и в этом мире и в ахирате.

 

Поздравляем занявших первые места и всех участниц, ведь все они — победительницы! В подобных Конкурсах не бывает проигравших, ибо Вознаграждение Всевышнего безгранично и благодарность потомков нескончаема.  

 

Да наставит Всевышний каждого из нас на путь истинный, да простит Он нам наши ошибки и грехи, да будет Он доволен нашими скромными деяниями! Амин

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция