Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В Грозном вчера прошел митинг против карикатур на пророка Мухаммада (ﷺ).

В начале митинга в небо были запущены тысячи воздушных шаров.

"Когда некоторые люди пытаются оскорбить пророка Мухаммада (), это не может не задеть душу любого мусульманина.

На этой акции мусульмане в очередной раз выразили любовь к нашему Пророку(). Участники митинга держали в руках транспаранты и плакаты с надписями: "Мы любим пророка Мухаммада ()", "Нет карикатурам на пророка Мухаммада ()", "Ислам — религия мира добра и созидания".

В акции протеста против оскорбления чувств верующих в Грозном приняли участие более 1 млн человек, в том числе верующие из других субъектов федерации. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чечне.

Выступая на митинге в Грозном в защиту исламских ценностей, глава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что российские мусульмане не позволят использовать себя для того, чтобы раскачивать ситуацию в стране.

Он сказал, что “европейские журналисты и политики под фальшивым лозунгом о свободе слова и демократии провозглашают свободу хамства, бескультурья, оскорбление религиозных чувств сотен миллионов верующих”. “Россия противостоит негативным явлениям, охватившим Европу и другие регионы планеты”, — сказал глава ЧР.

Специально для участия в марше в Чечню прибыли видные исламские деятели, в том числе шейх Хабиб Али Джифри.

 

Маршрут митинга пролегал от площади Минутка до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", где верующие совершили молитву.

 

Общественный порядок данного мероприятия и безопасность его участников обеспечили сотрудники органов и подразделений МВД по Чеченской Республике. Мероприятие прошло без каких-либо нарушений общественного порядка, — отмечает пресс-служба.

 

Инициатором проведения акции выступило духовенство республики.

 

Событие в Грозном освещали ведущие международные и российские СМИ, прямую трансляцию с места событий вел телеканал “Россия 24.

 

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция