Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Личности О прелюбодеянии и великом терпении.

Череда, повторяющихся уже много лет событий, была нарушена в один день. Рано освободившийся муж, возвращался с занятий по исламским знаниям, домой. Заходя домой, он обнаруживает на постели свою жену, а рядом мужчину.

«Чуть не упал в обморок и не сошел с ума» — сказал муж, увидев картину. Но сумев совладать с эмоциями, и благодаря красивому сабру (терпению), коим наградил его Аллаh, он сдержался. Сдержался и сказал мужчине: «Одевайся. Одевайся и уходи. Пусть Аллаh скроет твои грехи». Мужчина в свое оправдание проговаривал, что не столько он виноват, сколько его жена своим поведением соблазнила его. Однако муж добавил: «мне не интересно, просто уходи и все»

Затем так же холодно сказал жене: «Одевайся. Тебе развод 3 раза. Уходи. Пусть Аллаh скроет твои грехи». Посадил ее в машину и отвез ее в отцовский дом за 300 км. Всю дорогу она плача говорила: «Когда выходила замуж за тебя, знала, что не достойна тебя, что ты достоин лучшего, однако сейчас окончательно убедилась» Конечно такое терпение проявить не каждому дано.
Доехав, он попросил объяснить развод чем-то иным. Как будто она его просто не устроила.

«В ярость впадал и очень больно было когда вспоминал этот момент. Однако мои намазы, мои таhаджуды не давали мне сдаться»

Прошло 17 лет. Но по прежнему в сердце остался осадок. Так же противно и больно. Его в каком-то городе того же государства назначили шариатским судьей. Вспомним, он получал образование и был хорошим учеником.

Спустя время к нему явили случай о прелюбодеянии и убийстве. Муж одной жены убил мужчину, заставшего свою жену с другим. Показали бумаги, все описали. Выговор — смертная казнь. Затем привели убийцу. Им оказался тот самый мужчина, некогда совершившем прелюбодеяние с его бывшей женой. Он узнал его. Судья сказал: «Ты приговорён к смертной казни». Виновник сказал: «Был в ярости когда такое увидел, не смог сдержаться, убил». Убийца попросил его сделать за него дуа, чтобы Аллаh простил его грехи. 
Судья ответил: «Сделаю, попрошу у Аллаhа прошения за тебя, и пусть Аллаh скроет твои грехи». 
Мужчина удивлено ответил ему: «Где-то я уже это слышал».
Судья напомнил ему случай, произошедший 17 лет назад.

И так. Теперь внимательно посмотрите на то, как Аллаh его (убийцу) вернул в такое же положение и унизил.
Говоря о той женщине, бывшей жене. То и она получила по заслугам. Она после этого не вышла замуж. Ее никто не брал. Она до старости лет осталась никому не нужной. И в таком состоянии ее настигла смерть.

О своей новой жене судья говорил: «Даже если всю жизнь искал бы такую, никогда не нашел бы! Но Аллаh Сам дал мне такую, что сердце мое не переставало радоваться!»

Всевышний Аллаh даровал ему лучшую жену, которая сделала его счастливым.

Знамение Аллаhа непременно явится к каждому, кто творил бесчестие. Мы не бессмертны. Подумайте о смерти. О том, каким ты будешь в этот момент. И помни всегда 202-ой аят суры «Бакара»: «Аллаh скор в расчете»

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция