Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Итоги автопробега «Россия любит пророков (мир им) и уважает людей» обсудили в Махачкале.

В республиканском информационном агентстве «Дагестан» вчера 6-Февраля прошла пресс-конференция по итогам автопробега «Россия любит пророков (мир им) и уважает людей!». Цель проведения данной акции — выразить протест на последния события, происходившие во Франции.

 На вопросы журналистов о проведенном мероприятии ответили инициаторы и организаторы данного мероприятия, а именно представители Правительства РД и ДУМД. Об этом сообщает телеканал ННТ.

В конференции приняли участие имам Центральной джума-мечети города Махачкала Мухаммадрасул Саадуев, руководитель автопробега Алибек Алиев, представитель ДУМД Арсен Ибнухаджаров, чемпион мира по боксу среди профессионалов Султан Ибрагимов и олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.  Первым об итогах акции рассказал имам Центральной Джума — мечети Магомедрасул Саадуев, он отметил, что автопробег прошел успешно и без происшествий.

Далее руководитель автопробега Алибек Алиев отметил, что у различных стран реакция на карикатуры была разной, дагестанский народ, проведя автопробег, в очередной раз доказал, что готов всегда объединиться, когда нужно заступиться за свою веру и духовные ценности.

Известно, что автопробег своим участием поддержали духовенство, политические деятели, а также дагестанские именитые спортсмены среди которых: Магомед Маликов, Султан Ибрагимов и Гайдарбек Гайдарбеков.   О своем отношение к карикатурам и проведению данной акции они говорили и ранее в интервью наших коллег, где были готовы, если есть на то необходимость, участвовать и в автопробеге «Дагестан-Франция», выразив тем самым любовь к Пророкам (мир им). И в этой пресс-конференции они не остались безучастны, поделившись своими впечатлениями с журналистами.    

Завершая конференцию, представитель ДУМД Арсен Ибнухаджаров, являвшийся координатором проекта еще раз подчеркнул, что не смотря на короткие сроки организации, автопробег прошел довольно легко и без происшествий, на протяжении всего автопробега дагестанцев ждал теплый прием. 

Материал взят с сайта Исламдаг.ру


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция