Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Добродетель Овощи и фрукти

Задав поиск в интернете «чудеса Аллагьа», мы увидим разные фотографии необычных явлений с разных концов света. Но увидеть чудо рядом с собой порой сложнее, ведь то, что видишь каждый день, становится привычным и трудно иногда принять обыденную на первый взгляд вещь как чудо. К примеру, овощи и фрукты. Мы их едим каждый день, зная, что они содержат витамины, а потому полезны для здоровья.

Нарезанная морковь выглядит как человеческий зрачок, и наука в настоящее время доказывает, что морковь значительно повышает приток крови к глазу, а, следовательно, улучшается зрение.

У помидора 4 отдела и он красный. Сердце тоже красное и состоит из 4 камер. Все исследования показывают, что помидоры действительно полезны для сердца.

Виноград висит гроздьями, которые имеет форму сердца. Каждая виноградина выглядит как клетка крови, и все исследования показывают, что виноград также полезен для сердца и обогащает кровь.

Орех выглядит как мозг в миниатюре, с левым и правым полушариями. Даже морщины и складки на орехе похожи на кору головного мозга. Теперь мы знаем, что грецкие орехи помогают развиваться более чем 3 десяткам нервных клеток и улучшают работу мозга.

Фасоль на самом деле лечит и помогает поддерживать почечную функцию и, конечно, она выглядит как почки человека.

Сельдерей похож на кости человека и укрепляет кости. На 23% кости состоят из натрия, и в сельдерее содержится 23% натрия. Если в вашем питании недостаточно натрия, организм забирает его из костей, что делает их слабыми. Сельдерей позволяет пополнить потребность организма в натрии.

Баклажаны, авокадо и груши нацелены на здоровье и правильное функционирование матки и шейки матки у женщины. Сегодня исследования показывают, что если женщина ест 1 авокадо в неделю, то это балансирует количество гормонов, снижает нежелательный вес после рождения ребенка и предотвращает рак шейки матки. И как глубока задумка Всевышнего! Ровно 9 месяцев требуется для произрастания авокадо с момента цветения до созревания плодов. В баклажанах, авокадо и грушах содержатся более чем 14000 фотолитических химических компонентов питания (современная наука изучила и назвала лишь 141 из них).

Инжир полон семян и висит на ветках попарно после созревания. Он увеличивает подвижность спермы у мужчин и увеличивает количество клеток спермы для преодоления мужского бесплодия.

Грейпфруты, апельсины и другие цитрусовые выглядят как молочные железы женщины и на самом деле положительно влияют на здоровье груди и движение лимфы в женской груди.

Лук выглядит как клетки нашего организма. Современные исследования показывают, что лук помогает очистить организм от ненужных тканей. Из-за лука выделяются слезы, которые омывают эпителиальные ткани глаз.

Сладкий картофель похож на поджелудочную железу, и балансирует гликемический показатель у диабетиков.

Оливки улучшают здоровье и функционирование яичников.

Это лишь немногие факты, показывающие могущество и заботу Аллагьа о человеке, но вот ещё некоторые интересные сведения.

Грибы: Пророк ()сказал, что грибы — хорошее лекарство для глаз. Также грибы помогают бороться с параличом.

Виноград — Пророк () очень любил виноград, он очищает кровь, заряжает энергией и укрепляет здоровье, очищает почки и кишечник.

Финики — Пророк ()говорил, что дом без фиников подобен дому без еды, и советовал употреблять финики во время родов.

Инжир — это фрукт из Рая и способствует лечению геморроя.

Ячмень помогает бороться с лихорадкой, если добавить его в суп.

Арбуз содержит 1000 благословений и 1000 милостей, и Пророк ()сказал: «Любая из ваших женщин, которая употребляет арбуз, будучи беременной, обязательно родит ребенка, красивого внешне и с хорошим характером».

Гранат — Пророк ()сказал, что гранат очистит от шайтана и злых намерений в течение 40 дней.

Вода — Пророк ()сказал, что вода — лучший напиток в этом мире и в следующем, и когда испытываете жажду, пейте воду, потягивая, медленно, питье большими быстрыми глотками приводит к болезни печени.

Так давайте воздадим хвалу Всевышнему, Который сотворил нас самих и продукты питания для нас, а также произнесём слова благословения нашему любимому Пророку Мухlаммаду (), который рассказал нам о Том, Кто создал эти чудесные и полезные продукты и о том, как правильно их употреблять. Пусть эта информация будет полезной для всех нас. Амин.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция