Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Нет терроризму, экстремизму, невежеству и наркомании!

25 апреля 2015 года в селении Костек Хасавюртовского района прошла акция «Образовательные организации против терроризма, экстремизма, невежества и наркомании».

Основной целью акции было обозначено сплочение усилий органов государственной власти, муниципалитетов, общественных организаций, представителей образования и духовенства в просветительской работе против любых асоциальных явлений, особенно экстремизма и терроризма.

Задачи акции, такие как: повышение духовно-нравственного уровня учащихся школ; воспитание школьников в духе патриотизма в атмосфере национальной культуры на примере жизни лучших сыновей и дочерей Дагестана; просвещение учащихся школ в вопросах здорового образа жизни, стремления к интеллектуальному и нравственному совершенствованию; профилактика любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма; профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма, — были достаточно выразительно указаны, но, конечно же, большая совместная работа всех заинтересованных сторон еще предстоит.

Оргкомитет под председательством Заместителя Главы Администрации Хасавюртовского района по защите личности и мобилизационной работе Амаева Руслана Ярагиевича провел большую работу по подготовке и проведению акции. Председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев полностью мобилизовал духовенство района и республики, особенно Отдел просвещения и исламского призыва, которые приняли активное участие во всех мероприятиях. Все школы района под руководством Начальника отдела образования Абдулаева Абдулы Ханмагомедовича делегировали своих представителей из числа старшеклассников, к которым, в основном, и было обращено все внимание акции.

Особо отметили победителей недавно прошедшей районной школьной олимпиады «История и культура ислама». В каждом потоке со второго по одиннадцатый классы по одному мальчику и по одной девочке, проявившие самые лучшие знания получили дипломы победителей, набор ценных книг и денежные призы.

В акции приняли участие руководители Министерств и ведомств республики, общественных и религиозных организаций, ответственные работники Администрации района.

 

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция