Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В Хасавюрте стартовала благотворительная акция "Продукты в каждый дом"

Наш любимый Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Спасите себя от огня ада отдавая садака хотя бы половиной финика».

В преддверии благословенного месяца Рамазан 17 июня текущего года в Хасавюрте стартовала благотворительная акция «Продукты в каждый дом».

Около 300 нуждающихся семей получили наборы, каждый из которых был собран из наиболее необходимых продуктов на сумму 1250 рублей. Благотворительный фонд «Амаль» предоставил к этому набору и комплекты одежды.

Инициатива Муфтията республики с призывом обеспечить каждую нуждающуюся семью минимально необходимыми продуктами в месяце Рамазан подхвачена по всей республике, и эта акция успешно проводится с участием и официального руководства, и духовенства, и простых жителей, пожелавших внести свой вклад.

В реализации этой акции в Хасавюрте приняли участие Администрация и Общественная палата города, Совет имамов города, Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва, благотворительный фонд «Амаль». В проведении акции добровольно приняли участие благородные молодые мусульмане, которые на своих автомобилях взялись развезти эти наборы по адресам.

Организаторы понимают, что в ходе одной этой акции охватить всех нуждающихся в городе они не смогли. Акция будет продолжена. Увидевшие и услышавшие об этом уже вносят свой вклад. Совет имамов города уделяет этому особое внимание и призывает каждого, кому Всевышний даровал материальное состояние обратить внимание на своих соседей, родственников и знакомых, мусульман и немусульман, близких и далеких.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция