Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Подготовка к празднику жертвоприношения (Курбан-Байрам) в г.Хасавюрт 2016.

 

Напомним что в пятницу Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев объявил об акции «Баракат великого праздника в каждый дом!», который проводится Советом имамов совместно с Хасавюртовским региональным отделом просвещения и Хасавюртовским отделением благотворительного фонда «Инсан». Он рассказал, что принести в жертву животное может каждый желающий, даже если он сам не умеет этого делать, или рядом нет близких, кто может помочь в этом или, в конце концов, если дома нет условий, в которых это можно сделать.

Рядом с Белой мечетью на Бамовской трассе организовано специальное место, где можно будет купить барана, прочитают такбир, сделают дуа, и за того человека, которого укажет хозяин, зарежут барана, разделают его как положено и чистое мясо дадут хозяину. Если кто-то захочет оставить часть мяса, то оно будет направлено на благотворительные цели.

 

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев провел пятничную проповедь в Центральной мечети города Хасавюрта (на Дылымском кольце).

Основная тема выступления имела отношение к наступающему празднику, которому в исламе уделяется большое значение — Ид аль адха.

От имени Муфтията республики, от всех имамов города Хасавюрт и Хасавюртовского района он поздравил мусульман с этим праздником Курбан-байрам и пожелал всем крепкого имана, чтобы проявляли сабру — терпение переносить все испытания и делали шукру — благодарность Всевышнему за все блага.

Раджаб-хаджи объявил об акции «Баракат великого праздника в каждый дом!», который проводится Советом имамов совместно с Хасавюртовским региональным отделом просвещения и Хасавюртовским отделением благотворительного фонда «Инсан».

Он рассказал, что принести в жертву животное может каждый желающий, даже если он сам не умеет этого делать, или рядом нет близких, кто может помочь в этом или, в конце концов, если дома нет условий, в которых это можно сделать.

Рядом с Белой мечетью на Бамовской трассе организовано специальное место, где можно будет купить барана, прочитают такбир, сделают дуа, и за того человека, которого укажет хозяин, зарежут барана, разделают его как положено и чистое мясо дадут хозяину. Если кто-то захочет оставить часть мяса, то оно будет направлено на благотворительные цели. 

 

25 августа, прошел последний этап акции «Собери сирот в школу!», проведенной благотворительным фондом «Инсан» совместно с Хасавюртовским региональным отделом просвещения при Муфтияте Дагестана.

В течение последнего месяца 13 детских садов в городе Хасавюрт и Хасавюртовском районе, два детских реабилитационных центра, все 53 школы Хасавюртовского района и сто семей в городе Хасавюрт получили помощь в подготовке детей в школу. 

 

В администрации г. Хасавюрт состоялась встреча заместителя Муфтия РД Делиева Тагира-хажи с заместителем главы администрации Хайбулой Умаровым и заместителем начальника отдела по межнациональной политике и связи с общественностью Раджабом Генжаевым.

В ходе встречи обсуждался вопрос реализации протокола заседания совета Северокавказского федерального округа.

Также были затронуты следующие пункты:

 

19 августа в с Хамавюрт Хасавюртовского района прошёл маджлис организованный Хасавюртовским региональным отделом просвещения Муфтията Дагестана совместно с администрацией района.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, Главный специалист по делам религии Администрации Хасавюртовского района Исрафил-хаджи Давудгаджиев, имам Хасавюртовской мечети им. Шейха Башира Мухаммад-хаджи Гебеков, имам селения Аксай Арсланали-хаджи Моллаев,

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция