Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Юная мусульманка из Нью-Джерси была признана самой хорошо одетой старшеклассницей в своей школе, и этому не помешал ее платок-хиджаб.

17-летняя мусульманка палестинского происхождения Абрар Шахин приходит на занятия в черной юбке, под которой надеты джинсы, высокие сапоги и белую блузку. Главным предметом одежды девушки является ее головной убор, не только не мешающий ей в школе, но даже способствующий уважению со стороны окружающих.

«В таких конкурсах побеждают обычно популярные девочки-чирлидеры, поэтому я была крайне удивлена своей победе, ведь я ношу хиджаб», — отметила Абрар в интервьюNorthJersey.com.

 

Накануне в актовом зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы состоялась торжественная церемония награждения самых активных, талантливых молодых людей дипломами и грамотами Комитета.

Мероприятие было приурочено ко Дню российской молодежи, который страна отметила 27 июня.

На церемонии вручения присутствовали заместитель министра по делам молодежи РД Ахмед Дибиров, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов, директор МБУ «Городской молодежный центр» Магомед Ибрагимов, депутаты Молодежного парламента при МГС и члены молодёжной администрации.

 

Летний лагерь духовно-нравственного совершенствования в Хасавюрте продолжает свою работу. Интерес детей, действительно, только возрастает. В одной из примечетских школ вместо запланированного сообщества на 70 человек, уже набралось более 100 детей.

Руководитель проекта Мухаммадарип Дарбишов говорит, что таким любознательным и активным детям невозможно отказать, и Хасавюртовский отдел просвещения и исламского призыва расширил учебные площади в два раза больше запланированного.

 
Вчера 29 июня в городе Хасавюрт провели очередное собрание имамов района, в котором   приняли участие около 40 человек.
Председатель имамов Хасавюртовского района Раджаб Хаджи поздравил с наступлением священного месяца Рамазан всех присутствующих. На собрании обсудили недопустимость невыплаты алиментов, председатель имамов призвал заботиться о сиротах и обо всех нуждающихся. Так же он рассказал о следующих готовящихся мероприятиях: 1) 4-ая региональная исламская олимпиада среди мужчин.
 

После теракта в Тунисе одно из мусульманских кладбищ Британии было осквернено неизвестными вандалами.

Городской совет Ноттингэма сообщил, что ущерб был причинен как минимум 10 могилам в мусульманской секции кладбища Хай Вуд, и правоохранительные органы расследуют этот инцидент как преступление из ненавистнических побуждений, сообщает IslamNews. 

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция