Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Накануне вечером в резиденции американского президента Барака Обамы (Barack Obama) прошел ежегодный торжественный ифтар. На него были приглашены 150 гостей, как мусульман, так и немусульман. В рамках ифтара президент США вспомнил о серии исламофобских преступлений, произошедших в стране за последний год. В частности, об убийстве 3 студентов-мусульман в Северной Каролине.

 

22 июня в рамках «Шатра Рамадана» по адресу Минская улица, д. 2Б впервые пройдет вечер общины цыганских мусульман.

Традиционно в «Шатер Рамадана», организатором которого выступает Духовное Управление мусульман Москвы, все желающие независимо от вероисповедания и национальности приглашаются на праздничные ужины, приобщиться к культуре народов России и национальному колориту, а также стать участниками интересных событий и тематических мероприятий для взрослых и детей.

 

Специалисты дагестанского управления Роспотребнадзора установили, что поступающие в Каспийское море неочищенные сточные воды вызвали появление холерного вибриона третьей группы патогенности — возбудителя острых кишечных заболеваний. Бактерии холерного вибриона обнаружены при обследовании территории пляжей Махачкалы.

В частности, он был найден у пляжа «Березка». «Холерный вибрион, выделенный в морской воде, является нетоксигенным штаммом, но может вызвать все клинические проявления острых кишечных заболеваний.

 

Имам центральной мечети Махачкалы Магомедрасул Саадуев в интервью информационному агентству Regnum накануне заявил, что узаконивание многоженства будет полезно для страны, и что эта мера будет способствовать росту населения.

В России, считает мусульманский священнослужитель, много одиноких женщин, которые остались без семьи. 

 

Павел Караулов, отец студентки МГУ Варвары, предпринявшей неудачный побег в ИГИЛ, рассказал, что его дочь осознала свою ошибку и он ее не осуждает.

По словам мужчина, у него с дочерью по-прежнему доверительные отношения, и хотя после всего случившегося Варя несколько изменилась, в душе она осталась прежней.

Ее слова «Папа, я ошиблась!» — самые важные слова, которые бы я слышал за последние годы! Определенные изменения есть, но в душе она все-таки девочка Варя! Любимая дочка! И я ее не осуждаю! Она достаточно натерпелась и осознала свою ошибку”, — сказал Павел Комсомольской правде.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция