Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

26 июня на Поклонной горе г. Москвы пройдет мероприятие «День Дагестана», организованное фондом «Инсан» совместно с Духовным управлением мусульман г. Москвы.

В рамках мероприятия будет организован «Шатер Рамазана», организаторы приглашают всех дагестанцев-москвичей на ифтар. Мероприятие проводится с целью объединить мусульман, провести трапезу в обществе братьев, а также предоставить возможность ифтара всем, не имеющим этой возможности.

 

Посещение сыном короля и министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом Санкт-Петербургского экономического форума и его встречу с Владимиром Путиным российские СМИ назвали главной сенсацией мероприятия.

Это первый визит саудовской правительственной делегации в Россию после четырех лет напряженности, вызванной противоположными подходами сторон к конфликту в Сирии. 

 

Власти Чеченской Республики в числе первых в регионе прокомментировали информацию о появлении местной ячейки “ ИГИЛ ” — организации, действующей на Ближнем Востоке и запрещенной на территории России.

Глава МВД Чечни уверен, что боевики на Северном Кавказе присягнули на верность ИГИЛ из корыстных интересов.

 

Христиане сектора Газа решили провести добрососедскую акцию по случаю Рамазана, показав подлинный пример взаимовыручки между верующими.

 

Ежедневно представители христианской общины выходят на улицы Газы и раздают бутылки с водой мусульманам, не успевающим на ифтар из-за пробок.

 

В Муфтияте РД прошла встреча Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдулаева с имамами южных районов Дагестана, были обсуждены вопросы проделанной духовно-просветительской деятельности в регионе.

Магди-хаджи Абидов озвучил перед руководителем Муфтията проделанную работу: проведение ряда меджлисов на региональном уровне в Дербенте и Дагестанских огнях, встреча с молодежью и с учащимися различных учебных заведений, проведение в мечетях района еженедельных лекций для всех желающих и другая духовно-просветительская деятельность.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция