Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

25 января Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев совместно с сотрудниками отдела просвещения Мухамадарифом Дарбишевым и Усманом Шайиховым, Гаджибеком Гаджибековым и Махмудом Анварбековым посетили училище олимпийского резерва в г. Хасавюрте, где встретился с воспитанниками училища.

Методист УОР Арслан Басирович представил гостей и передал слово Усману Шайихову, который рассказал о том, как должен вести себя спортсмен, выезжающий за пределы республики, так как они являются представителями Ислама для иноверца.

 

24 января, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов посетили Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан в г. Хасавюрт, где состоялась очередная встреча с работниками следственного изолятора №3 УФСИН.

В своем выступлении Р. Ханмирзаев рассказал о, справедливости, которую работники должны проявлять к подчинённым и заключённым, а также отметил, что религия Ислам не ограничивается на молитвенном коврике, так как это образ жизни мусульманина.

 

21 января, в с. Первомайск провели маджлис с участием Имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, Руководителя отдела просвещения в Хасавюртовском регионе при Муфтияте РД Алихаджи Сайгидгусейнова, имама с. Кокрек Мавлидина Мичивашаева, имама с. Петраковск Мухамадхаджи Магомедова.

Вел мероприятие, которое начали чтением аятов из священного Корана Камиль Шайихов.

А. Сайгидгусейнов рассказал о нравах Пророка , асхабах, салафах и суфиях, а также о проблемах современной молодежи, которая пользуется всякого рода психотропными таблетками.

 

20 января, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев принял участие в маджлисе в с. Баташюрт.

В маджлисе также участвовали имам с. Аксай Арслан Моллаев, преподаватель медресе с. Эндирей Ирамудин Мухаджиров, преподаватель медресе г. Хасавюрт Арслан хаджи.

Вел мероприятие Арслан Моллаев.

 Имам с. Баташюрт Сулейман Азизов поприветствовал гостей и передал слово ведущему.

Богословы на маджлисе рассказывали о вынесении фетв без знания:

 

Традиционные маджлисы несут в себе особый смысл для всех категорий жителей сёл Хасавюртовского района.

Сегодня, 20 января, благодатный маджлис выходцев села Цилитли прошел в центральной мечети города Хасавюрт.

На маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов, имам Гумбетовского района Юнус Темирсултанов и руководитель отдела просвещения Гумбетовского района Мухаммадариф Магомедов, а также имамы с. Цилитли Абдула Закарикаев и Хабиб Назиров.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция