Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

19 января, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев принял участие во встрече религиозных деятелей муниципалитета с работниками здравоохранения в центральной районной поликлинике в г. Хасавюрте. 

В мероприятии приняли участие также главврач ЦРП Шихмагомед Дугужев, заведующие отделениями, главврачи участковых больниц района, имам с. Аксай Арслан Моллаев, главный специалистом по делам религии администрации района Исрапил Давудгаджиев.

В рамках встречи обсудили несколько тем: «Этика врача-мусульманина», «О воспитании детей и профилактике экстремизма», «Важность медицинской науки и роль врача», «Медицина в исламе».

 

18 января работники Хасавюртовского регионального Отдела просвещения ЦТО Дарбишов Магомедарип Шайихов Камиль и Анварбегов Махмуд провели лекцию в Аграрно-Инженерном Колледже для студентов. В ходе встречи учащимся колледжа были предоставлены ролики про «чистоту в исламе», " кто я мусульманин или нет " и про " ИГИЛ ". Дарбишов Магомедарип выступил на тему отношения друг к другу, и про вред игила, цель проведения лекций -  это духовно — нравственное воспитание нашей молодежи и, конечно же, защита их от каких-либо радикальных убеждений и течений. По словам организаторов мероприятия, цель проводимых встреч — духовное просвещение молодёжи, а также предотвращение возникновения в молодых людях радикальных взглядов. 

 

 
В Центральной мечети с. Аджимажагатюрт Хасавюртовского района после ночного намаза состоялся маджлис алимов с участием имама района Раджаба Ханмирзаева, имама селения Аксай Арслана Моллаева, преподавателя медресе с. Эндирей Ирамудина Мухаджирова и специалиста по делам религии администрации района Исрапила Давудгаджиева.
Вел маджлис сотрудник отдела просвещения Камиль Шайихов, который между выступлениями богослововрассказывал поучительные истории.
Раджаб Ханмирзаев затронул тему о братстве в религии.
 

16 января, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев провёл несколько рабочих встреч с представителями муниципальных учреждений и религиозными деятелями муниципалитета.

В г. Хасавюрт состоялась встреча с начальником Управления Отделения Пенсионного фонда РФ по РД в Хасавюртовском районе Хизбуллой Хизбуллаевым. Обсудили совместную работу по повышению духовно-нравственного воспитания и договорились проводить в дальнейшем встречи с работниками Пенсионного фонда.

 

Накануне, в рамках духовного и нравственного воспитания учащихся в Кокрекской СОШ Хасавюртовского района проводился конкурс знаний по жизнеописанию пророка (мир ему и благословение). На конкурсе принимали участие 112 учащихся 1 — 11 классов.

   Среди учащихся 1 — 4 классов лучшие знания показали:

Алиева Марьям Гасановна 3а кл –   Iместо.

Баширов Газилав Касумович 4г кл — IIместо.

Муртазалиев Магомедариф 4в кл -  IIIместо.

   Среди учащихся 5 — 11 классов лучшие знания показали:

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция