Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

13 января имам Хасавюртовского района посетил с. Сагада.

Алим с. Сагада Гамзатов Мухаммадрасул передал слово имаму района.

Раджаб Ханмирзаев выступил с пятничной проповедью перед джамаатом села и рассказал о нравах мусульман о хороших качествах Пророка .

Имам района в своем выступлении привел различные примеры о том, как должны вести себя мусульмане и отметил, что ответственность за это лежит не только на имамах и на алимах, но и на всех мусульманах, которые должны вести себя подобающим образом.

 

В г. Хасавюрт прошел маджлис выходцев села Гуни с участием руководителя отдела просвещения Муфтията РД в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнова, имама селения Гуни Шамиля Садыков и предыдущего имама с. Гуни Усмана Шайихова.

Алигаджи Сайгидгусейнов затронул все актуальные на сегодняшний день темы.

Во-первых, А. Сайгигусейнов рассказал о важности приобретения исламских знаний, потому что именно из-за отсутствия знаний люди следуют каким-то обычаям, думая, что это из религии.

 

Традиционные маджлисы являются тем, что несет в себе особый смысл для всех категорий жителей сёл Хасавюртовского района.

Благодатный маджлис выходцев села Алмак прошел в г. Хасавюрт.

На маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения Муфтията Дагестана в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, а также имамы с.Алмак.

Открыл богоугодный маджлис Алигаджи Сайгидгусейнов, который затронул сегодняшние актуальные проблемы и привел разные примеры праведных людей из различных исторических периодов.

 

8 января, в с. Омаротар Хасавюртовского района прошёл маджлис, в котором приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения Камиль Шайихов, имам с. Куруш Азим Панахов, имам с. Сулевкент Тимур Джабраилов и заместитель имама с. Хаммавюрт Мансур Буруев.

Имам селения Омаротар Акрам Омаев поприветствовал участников маджлиса и попросил вести маджлис Камиля Шайихова.

Мероприятие традиционно открыли чтением суры Священного Корана.

В своей речи перед собравшимися Азим Панахов раскрыл тему хаджа.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция