Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев принял участие в общественных слушаниях Совета Общественной палаты района, где прошло обсуждение «О деятельности структурных подразделений и ответственных органов муниципального образования по предупреждению и профилактике терроризма и экстремизма на территории МО «Хасавюртовский район».

В своем выступлении Р. Ханмирзаев отметил, что духовенством района, совместно с региональным отделением просвещения Муфтията РД, в тесном контакте с администрацией района, при участии Управления образования, АТК принята и реализуется Программа духовно — нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. 

 

В целях реализации Программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников продолжаются встречи специалистов Хасавюртовского регионального отдела просвещения, имамов и проповедников с учащимися.

23-24 ноября в Курушской средней школе №1-№2с учениками 8-9-11 классов встретился заместитель имама селения Куруш Саид-хаджи Гамидов.

На уроке курса «Культура и традиции народов Дагестана» он говорил об этике отношений к учителям, о важности приобретения знаний, о серьезном отношении к учебе и уважительном отношении друг к другу, о вреде наркомании и других пороков общества.

 

В селении Кокрек Хасавюртовского района 21 ноября завершился конкурс по книге Муфтия Дагестана Ахмада-афанди Абдулаева «Благонравие праведников» среди учащихся средней школы.

Конкурс был организован по инициативе директора школы Омарова Халида Насрулаевича, выступившего спонсором мероприятия.

С участием Представителя Муфтията Дагестана Алигаджи Сайгидгусейнова, имама селения Мавлидина-хаджи Мичивашаева и помощника имама Рамазана Магомедова прошло вручение призов победителям конкурса.

 

В селении Сивух Хасавюртовского района прошла встреча духовенства с борцами самого Сивуха и приглашенными известными спортсменами.

В мероприятии приняли участие имам селения Сивух Саид-хаджи Османов, заместитель имама Рамазан-хаджи Магомедов, работник Хасавюртовского регионального отдела просвещения Гаджибек Гаджибеков, бронзовый призёр олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ибрагим Саидов, а также главный тренер сельского спортивного клуба Ахмадбег Абдулхаликов.

Гаджибек Гаджибеков рассказал о важности спорта в жизни каждого мусульманина, и о том, какое внимание уделяет наша религия спорту.

 

18 ноября в микрорайоне города Хасавюрт, известном как Андийский поселок, состоялся маджлис алимов.

Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении еще раз указал на причины проблем мусульманского общества на сегодняшний день, и назвал эти причины невежеством и  отсутствием достаточной невоспитанности по нормам морали и нравственности.

«Сегодня многие молодые люди не учатся, — сказал алим, — они заняты лишь развлечениями и зря тратят время, родители не придают должного внимания их учебе, и как следствие, они приобщаются к негативу, используют спайс, насвай, таблетки, наркотические вещества». Он приводил примеры из жизни праведных людей и призвал следовать их примеру.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция