Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

В честь Рамазана глава Чечни Рамзан Кадыров организовал для сирийских беженцев в Турции «Шатер Рамазана». На протяжении всего благословенного месяца в самом известном лагере беженцев из Сирии в городе Килис на сирийско-турецкой границе будет работать шатер, где смогут бесплатно разговляться до 1 500 человек, пишет ИсламНьюс. 

Стоит ответить, что средства на проект выделены Фондом им. Героя России Ахмада Кадырова.

 

Российский президент Владимир Путин подтвердил, что посетит Саудовскую Аравию,- пишет Росбалт.

«Вы знаете, что я в телефонном разговоре пригласил короля Саудовской Аравии посетить Российскую Федерацию с визитом, — заявил президент России на встрече с Мухаммедом бен Салманом (Muhammed bin Salman), министром обороны КСА в рамках ПМЭФ. -  Хотел бы подтвердить это приглашение и передать королю самые наилучшие пожелания», — добавил Путин.

 

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас позволил палестинцам, проживающим в Иудее и Самарии, посещать мусульманские святыни в Иерусалиме — в частности, мечеть Аль-Акса — на время Рамазана. Ранее руководители автономии распространили в средствах массовой информации призывы, в которых убеждали мусульман, проживающих на Западном берегу реки Иордан, не ездить в столицу Израиля во время поста, чтобы не тратить там деньги, которые, по мнению руководства ПА, попадают в руки врага.

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выступает в защиту многоженства, о чем он рассказал в интервью «Интерфакс».

По его словам, возможность брать в жены несколько женщин позволяет избежать обмана в отношениях и не получить проблемы со здоровьем, «ходя на сторону».

«Многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем, и с разладом в семье.

 

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.

Дорогие мусульмане!Хвала Аллаху, даровавшему нам месяц Рамазан! Месяц прощения грехов и время ниспослания благодати Всевышним. Рамазан является самым важным и почетным месяцем для мусульман. В сердце каждого верующего само слово «Рамазан» пробуждает чувство радости и некоего восторга от предвкушения великого месяца — месяца испытаний, поклонения и нескончаемого вознаграждения, цену которым знает лишь Милостивый и Милосердный Аллах.Хвала Всевышнему, что с каждым годом количество мусульман, выстаивающих все дни Рамазана в посте, а ночи — в поклонении, растет всё больше.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция