Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

По результатам последних совещаний в Муфтияте республики выработаны следующие направления работы для имамов, обязательные для исполнения.

1. Постоянно анализировать ситуацию в своем селе или микрорайоне для выяснения, что актуально, что можно и нужно сделать для распространения и утверждения норм ислама. И при этом не откладывать его исполнение даже на следующий день.

2. Постоянно, при любой, даже малейшей возможности, проводить уроки благонравия на всех мажлисах, мавлидах, свадьбах, похоронах и других собраниях. 

 

От имени мусульман Дагестана Муфтий Республики Ахмад-хаджи Абдулаев выразил благодарность всем ветеранам, воевавшим ради Победы и свободы следующих поколений.

«Уважаемые братья и сёстры, от всей души поздравляю всех россиян с Днем Победы!  — отметил Ахмад-хаджи. – Это действительно всенародный праздник, ведь только благодаря Победе наших отцов и дедов мы живём достойно. Они являются гордостью нашей страны.

 

В селении Аксай Хасавюртовского района 4 мая прошел женский маджлис.

В нем принимали участие заместитель муфтия Дагестана Муххамад Ханафи Гамзатов, заместитель имама г. Махачкала Зайнулла Атаев, заместитель имама г. Буйнакск Исламхаджи Меджидов, имам с. Халимбекаул Абдуллахаджи, имам г. Хасавюрт Мухаммадхаджи, заместитель районного имама Исламуддинхаджи и некоторые другие.

 

2 мая в с Орловка Буденовского района прошел мажлис в присутствии имамов сел и городов Ставропольского края, а также представителей Духовного управления Ставропольского края Ибрагим хаджи и Мухаммад хаджи и районным представителем газеты Ассалам Газимухаммадом.       Алимы рассказали про нравственность, а так же призвали к единству всех мусульман.Выступление алимов сопровождались разными мавлидами, и нашидами. Были проведены спортивные состязания по разным видам спорта, победители которых были награждены ценными подарками. После чего джамаат села угостили всех прихожан благодатным ужином.

 

25 апреля 2015 года в селении Костек Хасавюртовского района прошла акция «Образовательные организации против терроризма, экстремизма, невежества и наркомании».

Основной целью акции было обозначено сплочение усилий органов государственной власти, муниципалитетов, общественных организаций, представителей образования и духовенства в просветительской работе против любых асоциальных явлений, особенно экстремизма и терроризма.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция