Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

        29 мая перед джамаатом с. Октябрьское выступил с проповедью помощник районного имама Мичивашаев Мавлидин К. Он в своей проповеди затронул тему о важности зарабатывания имущества дозволенным образом и привел аят из Корана смысл которого следующее «О те, которые уверовали! Ешьте из дозволенного, которым я наделил вас и благодарите Аллаха, если вы ему поклоняетесь» (сура «аль-Бакара») 

 

25 мая в ДГИ прошло заседание рабочей группы во главе с первым заместителем Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым и ректором ДГИ Магомедом Магомедовым.

В ходе встречи обсудили проведение курсов повышения квалификации для религиозных деятелей, сотрудников отдела просвещения при Муфтияте РД, работающих с молодежью.

 

23 мая завершился финал Республиканского конкурса на лучшее жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) «Мы любим Пророка».

Прошел он в Дагестанском гуманитарном институте, который и являлся основным инициатором данного конкурса. Поддержку оказал также Муфтият РД и Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

 

Продолжая добрые традиции прошло ещё одно приятное для всех мероприятие. В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальном образовании «город Хасавюрт» 20 мая 2015 года были представители Отдела просвещения и исламского призыва города Хасавюрт Эльдаров Мухаммад, Темирбулатов Исламудин и Дарбишов Мухаммадариф.

Они организовали для воспитанников этого центра интересные беседы. В конце этого мероприятия всем детям были вручены подарочные наборы.

 

20 мая 2015 года представители Отдела просвещения и исламского призыва города Хасавюрт провели еще одно яркое мероприятие для детей. 40 детейРеабилитационного центра для несовершеннолетних города Хасавюрт красиво и интересно провели время в детском городке «Фемели». Эльдаров Мухаммад, Темирбулатов Исламудин, Дарбишов Мухаммадариф, Абуталибов Салим, Арсланбеков Мухаммад постарались, чтобы этот день для детей был особым и запоминающимся. 

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция