Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

10 мая Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнов приняли участие в открытии новой стоматологии " Баракат "в городе Хасавюрт.

Алигаджи Сайгидгусейнов дал ценные наставления врачам стоматологам, что нужно все начинать с бисмиллагь (именем АЛЛАГЬА).

Раджаб Ханмирзаев поблагодарил коллектив стоматологии за приглашение на открытие этого заведения и отметил, что в достоверном хадисе, приведённом аль-Бухари и Муслимом, 

 

4 мая, под руководством имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, во всех школах Хасавюртовского района прошла масштабная акция, под лозунгом «Милость и благородство против агрессии и жестокости».

Мероприятие было организовано местным отделом просвещения при Муфтияте Дагестана, в котором приняли участие сотрудники отдела просвещения и имамы Хасавюртовского района.

В ходе акции было роздано около 20 тысяч буклетов для учащихся школ.

Мы часто говорим о необходимости воспитания патриотических чувств и высокого нрава, пытаемся привить неприятие к радикальным взглядам и даже какого- либо отношения к экстремизму или терроризму, для этого нет более лучшего примера как вся жизнь и яркие поступки самого Пророка .

 

5 мая Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и его заместитель Арслан Шахбулатов провели пятничное богослужение в селении Покровское.

Имам мечети села Лечи Хункаров поприветствовал гостей и первым предоставил слово заместителю имама Района Арслану Шахбулатову, он рассказал о значимости призыва людей к истине Амру биль-маруф — это побуждение к истине и одобряемому и призыв к этому. Это является важнейшей социальной обязанностью каждого мусульманина. Поскольку амру биль-маруф является повелением Аллаха, то это можно рассматривать как социальное поклонение.

 

2 мая Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев провел очередное собрание имамов и религиозных деятелей района с участием сотрудников отдела просвещения.

На собрании были затронуты важнейшие на сегодня проблемы исламского просвещения. Имам напомнил присутствующим основные принципы, которых должны придерживаться религиозные деятели в своей работе. Он отметил необходимость повышения активности духовно-просветительской работы среди жителей района, и объединение для этого усилий государственных органов, духовенства, активистов каждого села, всех, кто хоть чем-нибудь может способствовать просвещению и воспитанию высоких гражданских патриотических чувств и благих нравов.

 

2 мая имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев совместно с сотрудником отдела просвещения при Муфтияте РД в муниципалитете Камилем Шайиховым посетили СОШ села Тотурбийкала, где провели лекцию для учащихся старших классов.
Обращаясь к школьникам, Р Ханмирзаев рассказал о жизнеописании Пророка
и необходимости следовать нормам религии Ислам. «Создав людей лучшими из Своих творений, Всевышний установил для них путь, по которому они должны идти, чтобы обрести счастье и покой в обоих мирах. Этот путь — как некое указание Творца для Своих созданий. Чтобы этот путь стал ясен людям, Он послал к ним пророков из них же — лучших из всего сотворенного. 

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция