Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Сегодня, 2 июня, отделом просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовской районе организовало акцию «Пост в месяце Рамадан. В ходе акции была роздана 15 тысяча буклетов с информацией о том, что должен знать каждый постящийся в этот благодатный месяц. «Крайне необходимо, чтобы человек понимал смысл поста, назначение которого в том, чтобы сделать чистым сердце и устремить его к Аллаху. Поняв же смысл поста, человек открывает для себя способ получения духовного очищения. Хвала Аллаху за все благодеяния Его и за все милости Его. Да поможет нам Аллах понять Его милость и следовать по Истинному пути, указанному Им! Амин».

 

Месяц поста Рамазан даёт прекрасную возможность каждому из нас обрести довольство нашего Создателя, заслужив Его милость посредством благих дел. И возможностей совершить их даётся бесчисленное множество. Одна из таких возможностей появляется в период разговения. Того, кто накормил постящегося, Всевышний вознаградит как соблюдавшего пост.

 

Поздравляем всех мусульман с наступлением месяца Рамадан! Восхваляйте Аллаха, за то, что Он продлил нашу жизнь до его наступления, и совершайте больше благих дел. Да примет Аллах ваши поклонения!

Руководитель Хасавюртовского регионального отдела просвещения Алигаджи Сайгидгусейнов.

 

Уважаемые братья и сёстры! Искренне и сердечно поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамазан.

Месяц Рамазан — это особенное время, которое следует целиком посвятить поклонению Всевышнему, совершению благих деяний, осмыслению своих поступков и усовершенствованию нравственных качеств. Этот благословенный месяц, объединяет и уравнивает всех. Рамазан — это месяц поста и поклонения, праведности и благодати, когда Аллах приумножает награду за благие дела и щедро одаряет Своих рабов, когда врата добра и милости широко раскрываются перед каждым, кто жаждет их. 

 

Сегодня, 25 мая, в с. Куруш Хасавюртовского района состоялся маджлис алимов, приуроченный к открытию мечети имени шахида Мухаммад-хаджи Хидирова. 
На мероприятия присутствовали богословы со всего Дагестана. 
Маджлис открыли чтением аятов из священного Корана. 
Руководитель отдела просвещения при Муфтияте в Хасавюртовском районе Алихаджи Сайидгусенову рассказал о значимости и достоинстве мечетей. 
«Посланник Аллаха ﷺ сказал (смысл): «Ближе всего раб к своему Господу тогда, когда он в земном поклоне (сажда)». Мечеть, или правильнее «масджид», в переводе с арабского это место, где совершаются земные поклоны (сажда). Иными словами, это место, где людям предоставляется возможность обрести самое высокое положение, которое только возможно в этом мире — близость к своему Господу», — отметил А. Сайгидгусейнов. 

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция