Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

13 марта, в г. Хасавюрт имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев провел встречу с коллективом 000 "Газпром Газораспределение Дагестан" — межрайонное управление "Западное". На встрече присутствовали также специалист по делам религии администрации района Исрапил Давудгаджиев, сотрудники отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Мухаммад Арсланбеков и Шайихов Камиль.

Мероприятие открыл Исрапил Давудгаджиев, который поприветствовал всех гостей и предоставил слово Мухаммаду Арсланбекову. «Аллах оказывает помощь рабу, если он помогает брату своему по вере. Вы являетесь ответственными работниками, которые работаете непосредственно с населением. Проявляйте терпение и помогайте людям. Помощь, оказанная другому человеку, как бумеранг возвращается к нам же благами в многократном размере, также как вред и зло», — отметил М. Арсланбеков.

 

11 марта в центральной Джума-мечети г. Хасавюрт состоялся маджлис выходцев кумыкского джамаата с участием имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, председателя Совета имамов г. Хасавюрт Казима Темирбулатова, руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнова.

А. Сайгидгусейнов рассказал о братстве и о том, что религия не различает нации, а наоборот, объединяет, а также поблагодарил всех гостей за то, что приняли участие в столь благодатном маджлисе.

Далее слово предоставили К. Темирбулатову, который подчеркнул, что не достаточно говорить, что мы мусульмане, но надо показать действиями, и мы должны уповать на Аллаха должным образом.

 

 

8 марта, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев провёл собрание имамов г. Хасавюрт с участием полномочного представителя Муфтията РД в Центральном территориальном округе Мухаммада Курбандибирова, председателя Совета имамов г. Хасавюрт Казима Темирбулатова, имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева и руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнова.
В своем обращении к богословам А. Кахаев ознакомился с проводимой духовно-нравственной работой в муниципалитете, рассказал о взаимоуважении, организации совместной деятельности богословов, милосердии к окружающим.

 

3 марта, прошёл благодатный маджлис выходцев Новолакского джамаата (Ново-Килятли, Тухчар, Гамиах, Ново-Мехельта) в г. Хасавюрт в Центральной Джума-мечети.
На маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртоаскому району Алигаджи Сайгидгусенов. 
А. Сайгидгусейнов рассказал, что этот век является тем веком, в котором имамы рассказывают многое и делают хутбы.
"Поистине сколько бы мы не делали маджлисы, посещение людей в мечетях все мало и мало, а на рынках людей становятся все больше и больше, торговые точки тоже становятся все больше. Также в этом веке много книг, но читающих эти книги очень мало.

 

25 февраля, в с. Гоксувотар Хасавюртовского района прошел маджлис алимов с участием имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнова, имама села Петраковское Мухаммада Магомедова, заместителя председателя имамов Цумадинскогорайона Шамиля Гаджиева и специалиста отдела просвещения Камиля Шайихова.

Вел маджлис Камиль Шайихов, который между выступлениями богословов рассказывал поучительные истории из жизни праведных предков.

Имам с. Гоксувотар Магомедрасул Магомедов Поприветствовал гостей и рассказал о достоинстве маджлиса алимов.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция