Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

В станции Карланюрт Хасавюртовского района состоялся маджлис с участием имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, руководителя отдела просвещения в Хасавюртовском регионе при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнова, имама с. Кокрек Мавлидина Мичивашаева.

Имам данной мечети Магомедшапи Магомедов поприветствовал гостей и рассказал присутствующим об ученых-алимах нашего времени.

 «По моему мнению, на сегодняшний день алимы делают очень ответственную и трудную работу в деле облагораживания нравов людей. Сегодня мы должны извлекать пользу из проповедей наших алимов, посетивших наш маджлис. Пусть Всевышний поможет им во всем», — отметил М. Магомедов.

 

На маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения при Муфтияте Дагестана по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов и председатель Совета имамов города Хасавюрт Казим Темирбулатов

Открыл богоугодный маджлис чтением суры из Корана Абдула Нуцалханов. 

Первым выступил Алигаджи Сайгидгусейнов, который затронул актуальные проблемы сегодняшнего дня и привел разные примеры праведных людей из различных исторических периодов.

 
Сегодня 16 февраля специалисты Хасавюртовского регионального отдела просвещения ЦТО Мухаммадарип Дарбишов и Махмуд Анварбегов провели лекцию для факультета "Программирование в компьютерных сетях" 1-го курса в Аграрно-экономическом колледже.
М. Дарбишов рассказал: О вреде терроризма. Терроризм сегодня превратился в первостепенную угрозу не только для дагестанского, российского общества, но и для всего человечества. Он представляет собой разветвленную, хорошо отлаженную мировую систему, обладающую огромными материальными, финансовыми и людскими ресурсами. 
 

Накануне по поручению Председателя Совета имамов Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева прошёл очередной маджлис в с. Моксоб Хасавюртовского района. В маджлисе приняли участие имам с. Кокрек Мавлидин Мичивашаев и специалисты отдела просвещения по Хасавюртовскому региону Камиль Шайихов и Курбанали Курбаналиев. Маджлис вёл Камиль Шайихов. В своём обращении перед собравшимися К. Шайихов призвал всех к Братстве и единстве. Сподвижники Пророка (мир ему и благословение) оставили нам превосходные примеры истинного братства ради Аллаха, которых не знало человечество. 
 
10 февраля 2017 года специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Магомедарип Дарбишов принял участие в мероприятии «Мой Дагестан», организованном в средней школе №12 города Хасавюрт.
Он рассказал о важности сохранения традиций предков, и говорил о красоте культурного, национального и языкового многообразия Дагестана, объединенного принципами ислама. 
Основной акцент выступления был сделан на необходимости воспитания патриотизма в каждом из нас, указывая, что и взрослые, и дети сегодня очень нуждаются в этом
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция