Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

14 октября Мансур Буруев посетил Хамавюртовскую среднюю школу. Старшеклассникам он рассказал о необходимости знаний об исламе. В ходе беседы с учениками и руководством школы появилась идея создания общешкольной дискуссионной площадки «Чистый ислам».                       

17 октября в средней школе селения Советское прошла традиционная встреча учащихся и учителей с имамом села Р.Н. Хирачевым. Имам рассказал о больших и малых грехах, и в конце ответил на вопросы учащихся.

В тот же день специалист отдела просвещения Камиль Шайихов провел беседу с учащимися Новоцилитлинской средней школы об этике отношений друг к другу.

 

17 октября в селении Ичичали Хасавюртовского района прошёл маджлис в честь награждения победителей и финалистов конкурса по книге Муфтия Дагестана шейха Ахмада-афанди Абдулаева «Благонравие праведников».

В мероприятии приняли участие Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов, специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения Камиль Шаихов, имам селения Ичичали Ибрагим-хаджи Гейдаров, Глава селения и много местных жителей.

Мероприятие традиционно открылось чтением суры из Священного Корана. Алимы сделали свои наставления по самым важным проблемам.

 

17 октября в средней образовательной школе селения Кокрек с учениками 6-7 классов встретился помощник имама Абуталибов Абуталиб Ханапиевич.

Он провёл беседу на тему благой нрав.

Рассказал на примерах пользу соблюдения норм Ислама как духовно, так физически и материально.

В конце урока дети осыпали лектора многими вопросами после ответа которых остались очень довольными.

Руководители этих классов выразили благодарность и изъявили желание по чаще организовать такие встречи.

 

16 октября в селении Сивух в здании женского медресе прошел женский маджлис, в котором принял участие руководитель отдела просвещения в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов.

На маджлисе говорили о самых актуальных для сегодняшнего общества проблемах.

В своём выступлении Алигаджи Сайгидгусенов рассказал об одеянии женщин, об их воспитании в духе Ислама, приводил примеры из жизни наших праведных матерей, как они жили праведной жизнью и без телефонов и прочей техники.

Особое внимание уделялось приобретению знаний, чтобы определить дозволенность и запретность, чтобы соблюдать те нормы и границы, которые предписаны шариатом.

 

14 октября состоялся мажлис алимов города в спортзале им. Шамиля Абдурахманова посёлка «Бетли», в котором приняли участие Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов, Специалист отдела просвещения Магомедарип Дарбишов.

Вел маджлис работник отдела просвещения Камиль-хаджи Шайихов.

Богословы затронули все актуальные на сегодняшний день темы.

Алигаджи Сайгидгусейнов указал на такие опасности как вред интернета, курения и наркомании, особо обращая внимание на необходимость предостережения себя от плохого круга общения.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция