Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
Именно об этом говорили на состоявшихся встречах председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и директора школ в селениях Кандаураул и Саситли.
Они обсудили сроки реализации Программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников, согласованной с Администрацией и Советом имамов Хасавюртовского района.
В течение последней недели в рамках реализации этой программы прошли встречи в школах района.
 

2 октября в актовом зале ГПК под руководством заместителя Муфтия РД Ахмада-хаджи Кахаева состоялось расширенное собрание представителей духовенства республики.

В работе мероприятия приняли участие полномочные представители Муфтията РД в территориальных округах, имамы городов и районов, а также руководители отделов просвещения Муфтията, сообщает официальный аккаунт в сети инстаграм Муфтията РД.

 

3 октября прошли еще несколько встреч представителей духовенства Хасавюртовского района со школьниками. Учащимся 6 и 7 классов Аксайской школы №2 Имам с Аксай Моллаев Арслан рассказал об этике отношений к учителям, о важности приобретения знаний, о серьезном отношении к учебе и уважительном отношении друг к другу.

В этот же день алим из селения Новогагатли Гаджимурад-хаджи Магомедов и преподаватель мадраса селения Чагаротар Адиль-хаджи посетили Новогагатлинскую среднюю школу.

 

Традиционные маджлисы для джамаатов отдельных сел постепенно приобретают интерес для всех категорий жителей. Накануне такой маджлис прошел в селении Ново-Артлух.

На этом маджлисе принял участие Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов. В своем выступлении он затронул самые актуальные проблемы, очень ясно дал ответы на все вопросы участников маджлиса.

 

1 октября, заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев посетил с рабочим визитом с. Н. Куруш Хасавюртовского района. В поездке его сопровождали имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и глава сельской администрации Рафик Юсупов.

Заместитель Муфтия осмотрел строящуюся мечеть, названную в честь шахида Мухаммада Хидирова, погибшего от рук бандитов. Имам села Азим-хаджи Панахов рассказал богослову о положении и ходе строительства мечети.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция