Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
1 января представитель муфтията РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел встречу с молодежю своего села Кикуни Гергебельского района.
Встреча проходила в спортзале села где Алигаджи выступил перед молодежю на актуальные темы, такие как благонравие, братство в религии, напомнил о смерти и о том что ожидает нас жизнь после смерти
 
Как и по всему миру в месяце раби уль-аваль и в Дагестане проводятся мавлиды, и люди собираются для выражения радости по случаю рождения лучшего из людей Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). 
 
4 января 2016 года в Центре традиционной Культуры мкр. "Водник" г. Хасавюрт состоится "Женский Мавлид", начало в 12:00. 
 
Проезд по маршрутам №22, 23 (напротив ТД "Аризона".
 

26 декабря в селении Сивух состоялся мавлид, посвящённый месяцу Рабиуль Авваль, в котором родился пророк Мухаммад (мир ему и благословение).

Мероприятие началось в 18:30 под открытым небом, оно проходило внутри строящейся мечети. В нем принимали участие имам с. Сивух Ханмирзаев Раджаб-хаджи и Мавлидин-хаджи Мичивашаев, имам с. Кокрек, среди приглашенных был и работник отдела просвещения и исламского призыва Хасавюртовского района Шайихов Камиль.

 

Совсем недавно в с. Ичичали Хасавюртовского района в здании местного клуба состоялся мавлид, посвященный месяцу Рабиуль-авваль. В мероприятии приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, глава Ичичали Шагидов Вашалав и имам села Гейдаров Ибрагим-хаджи.

Мавлид открыл ведущий Магомедмирзоев Ахмад. Он прочитал аят из корана, после чего группа Ичичали прочитала мавлид Асубхубада.

 

Совсем недавно в селении Бамматюрт Хасавюртовского района состоялось радостное событие. Распахнула свои двери центральная мечеть села после реконструкции. После того, как пристроили второй этаж, вместимость слало почти в два раза больше.

На данном мероприятии приняли участие специалист по делам религии МКУ администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, председатель имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, имамы мечетей г. Хасавюрт и населённых пунктов Хасавюртовского района.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция