Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
Духовенство Хасавюртовского района провело встречу с работниками "Управления социальной защиты населения в муниципальном образовании Хасавюртовского района".
Специалист по делам религии МКУ администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, поприветствовал всех и воздал хвалу Всевышнему за возможность еще раз встретится и поговорить о религии и нравственности,
 

9 декабря в Хасавюртовском региональном отделе просвещения и исламского призыва под руководством председателя имамов района Раджаба Ханмирзаева, состоялось собрание имамов Хасавюртовского района.

Раджаб Ханмирзаев обозначил ряд направлений по реализации программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

"Приближается благословенный месяц Рабиуль-авваль отметил он, месяц в котором родился наш любимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) ".

 

Накануне прошла очередная встреча лекторской группы антитеррористической комиссии Администрации города Хасавюрт со старшеклассниками, на этот раз в школе №11.

Заместитель начальника Управления образования города по воспитательной работе Мансур Магомедалиев, представитель Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва Омар Нухов и представитель отдела по делам молодежи городской администрации Умар Муртазалиев рассказали об ответственности за все свои деяния перед родителями, учителями, государством и законом, и самое главное — перед Всевышним.

 

8 декабря заместитель председателя имамов района Ахмад Абдурашидов и имам селения Петраковск Мухаммад Магомедов провели встречу со школьниками селения Новый Костек Хасавюртовского района. 

Ахмад Абдурашидов в беседе с детьми рассказал о совершенных нравственных качествах нашего любимого Пророка (мир ему и благословение), о его человеколюбии и сострадании, о том, как он прощал тех, кто на протяжении многих лет причиняли вред ему и его сподвижникам. 

 

Министерство образования и науки Республики Дагестан в соответствии с совместным планом с МВД по РД, Минздравом РД, Минтрудом РД, УФСКН России по РД и Минмолодежи РД провело  традиционный республиканский семинар-совещание на тему: «О совместной работе управлений образования, социальной защиты, органов здравоохранения, внутренних дел, УФСКН России по РД, комитетов по делам молодежи РД по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, организации борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом, идеологическому воспитанию детей и молодежи».

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция