Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

В Хасавюртовском районе продолжается акция «Веротерпимость — основа укрепления современного общества и курс воспитания подрастающего поколения» среди учащихся школ Хасавюртовского района.

16 ноября районный имам Раджаб-хаджи Ханмирзаев направил Камильа Шайихова и Хасан-хаджи Идрисова в школу села Сулевкент, Рамазана Магомедова и Арслана Моллаева в школу села Старый Костек, Ахмада Абдурашидова и Абдулу Нуцалханова в Муцалаулскую школу №2.

 

14 ноября в мкр "Водник" г. Хасавюрт прошел очередной урок на тему "Порядок совершения полного омовения". Урок вел имам Мечети мкр  "Водник" Халид-хаджи Тимиров, очень тонко и на легко доступном языке имам раскрыл эту тему.

В конце урока джамаат задавал интересующие их вопросы по Исламу. Урок завершился коллективным дуа.

Также хотели отметить что в данной мечети уроки проводятся каждую субботу после ночного намаза.

 

12 ноября работник медресе города Хасавюрт Гасан-хаджи Сункоев по направлению имама района Раджаба-хаджи Ханмирзаева, провел пятничную проповедь в селении Садовое Хасавюртовского района.

 Основной темой алима было «Просвещение молодежи и призыв их к изучению Исламских наук».

Богослов грамотно и доходчиво рассказал о достоинстве изучения исламских знаний, опираясь на аяты из священного Корана,

 

1 ноября в Центре культуры «Водник» г. Хасавюрт состоялся мажлис для женщин в масштабах г. Хасавюрт и Хасавюртовского района, организованный Отделом просвещения Муфтията РД г. Хасавюрт. Активное участие в его организации приняло и Медресе имени Юсупова А. Ю. в г. Хасавюрт. На мероприятие были приглашены гости из Отдела просвещения Муфтията РД г. Махачкала.

 

31 октября в селении Инхо Гумбетовского района состоялся маджлис приуроченный к 170-летию выдающегося ученого, поэта и мыслителя Али-хаджи из Инхо, зиярат которого находится в селении Эндирей Хасавюртовского района где он долгие годы работал имамом.

На маджлисе в селении Инхо было решено 1 ноября выехать в село Эндирей на зиярат юбиляра и собраться там в 10:00 часов.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция