Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

23 ноября в селении Куруш Хасавюртовского района в школе №2 прошел форум по противодействию Терроризму и экстремизму в рамках акции "Женщины против террора".

Данное мероприятие открыл глава М.О селения Куруш Рафик Юсупов, он в свою очередь выразил свое беспокойство в связи с последними событиями в селе и в частности всей Республики, так же призвал всех односельчан уделить большое внимание на воспитание детей в духе истинных ценностей наших предков, призвал всех присматривать за детьми, усилить роботу с молодежью и отметил важность проведение таких мероприятий.

 

В ходе реализации проекта «Веротерпимость — основа укрепления современного общества и курс воспитания подрастающего поколения» продолжается акция, среди учащихся школ Хасавюртовского района. Организатором которого выступают; имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и региональный отдел просвещения и исламского призыва под руководством Алигаджи Сайгидгусейнова.

 

21 ноября, в квартальной мечети селения Карланюрт состоялся маджлис с участием имама Хасавюртовского района Раджаба-хаджи Ханмирзаева, полномочного представителя Муфтията РД в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнова, специалиста по делам религии МКУ администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиева, преподавателя и имама мечети по Бамовской трассе Сункоева Хасан-хаджи, а также имама мечети с. Нариш Бабаюртовского района Ибрагьим-хаджи.

 

21 ноября в городе Хасавюрт состоялся маджлис в мечети им.Имама Шамиля по ул.Бейбулатова,с участием представителя Муфтията РД Сайгидгусейнова Алигаджи. Организатором данного маджлиса выступила «Молодежь селения Артлух проживающие в г.Хасавюрт». Основной целью маджлиса было укрепление братских связей и духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения.

Алигаджи Сайгидгусейнов, рассказал присутствующим о братстве в религии, о том, что необходимо совершать намазы в мечети коллективно в джамаате, о пользе и достоинстве хатму-салавата, о благонравии сподвижников (да будет доволен ими Аллах), рассказал и о том, что необходимо делать, чтоб не оказаться во вредном кругу общения.

 

Вчера, 16 ноября, делегация Муфтията РД во главе с первым заместителем Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым с рабочим визитом посетила г. Хасавюрт для встречи с руководителем и работниками Хасавюртовского регионального отдела просвещения при Муфтияте РД.

Ахмад-хаджи Кахаев поинтересовался работой отдела просвещения и призвал не забывать о благах Всевышнего Аллаха.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция