Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

В ходе реализации проекта Муфтията РД «Сохранение родственных уз как залог успеха в обоих мирах» в Хасавюртовском районе прошло еще одно мероприятие с участием алимов.

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и Специалист по делам религии МКУ администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиевс группой работников Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва провели встречу с коллективом детсада «Ласточка» в селе Эндирей.

 

Лекторская группа духовенства Хасавюртовского района посетила «Моксобскую среднюю школу им. О. М. Шахтаманова».

Имам села Моксоб Насрулаев Насрула Сиражудинович представил гостей и предоставил им слово для выступления.

Гаджибеков Гаджибек раскрыл тему «как нужно приветствовать и относится друг другу».

 

Накануне в участковой Больнице села Куруш прошел маджлис в честь месяца "Рабиуль-Авваль".

Начался маджлис чтением Священного Корана, далее имам села Куруш Азим-хаджи Панахов предоставил слово имаму поселка Петраковск Мухаммаду-хаджи Магомедову, он затронул тему о нравственных качествах человека, о том как медперсонал должен относиться к больным, что должны быть терпеливы в их не легкой работе, также он призвал быть милосердными к больным, приводя примеры из истории о терпимости и милосердии Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и напомнил об ответственности перед Всевышним.

 

Накануне лекторская группа Администрации города Хасавюрт побывала в школе №18.

В составе этой группы к старшеклассникам с наставлением обратился специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва Магомедарип Дарбишов.

Его речь была насыщена интересными фактами из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), и призыв был направлен на изучение личности лучшего из всех творений Всевышнего, следование ему, совершенствование нравов по его примеру.

 
Уважаемые братья и сестры -мусульмане.
26 декабря в 18:00 на месте строительства Центральной мечети Сивуха состоится общий сельский мавлид. 
Обширная программа: проповеди известных алимов, мавлиды, видеоролики о пророке Мухаммаде ( мир ему и благословение) и многое другое.
Приглашаем всех, кто любит нашего Пророка ( мир ему и благословение). Прямая трансляция на канале ТВ Сивух и на сайте sivuh.ru. Не пропустите!
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция