Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
1 декабря заместитель председателя совета имамов город Хасавюрт Ахмадрасул Качалаев вместе с сотрудниками ЦТО Курбанали Курбаналиевым и Усманом Шейховым посетил квартальную мечеть на улице Лазо, где проводилось мажлис приуроченный к месяц Рабиуль аваль. В своём выступлении Качалаев Ахмадрасул рассказал о важности любви пророку и следовании его образу жизни. "Всевышний Аллах в священном Коране говорит означающее: «Ты скажи им, о Пророк: «Я — Посланник Аллаха и призываю вас к Его религии. Если вы любите Всевышнего, то следуйте за мной и повинуйтесь мне, тогда Творец возлюбит вас, будет доволен вами и простит вам ваши грехи!» (Сура «Алю Имран», аят 31).
 

1 декабря,  сотрудник регионального отдела просвещения ЦТО Усман Шейхов выступил с пятничной проповедью в пос."Бетли" гор.Хасавюрт. В своём выступлении Усман Шейхов рассказал: "О важности следования Сунне". Всевышний Аллах послал любимого Пророка Мухаммада ﷺ в качестве милости для всех миров и сделал его для человечества и джиннов образцом для подражания во всём, что связано с дольним миром, миром вечным и с религией. 

 
Помощник Председателя совета имамов Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева Мавлидин Мичивашаев совершил ночной намаз в мечети ст. Карланюрт.
После намаза Мавлидин Мичивашаев поздравил джамаат с наступлением благословенного месяца Рабиуль-Авваль  в котором родился печать всех пророков наш господин, посланник Всевышнего Аллагьа Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
Рассказал о необходимости любить и следовать за пророком мир ему и благословение Аллагьа во всём.
 
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов и председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев приняли участие во встрече с молодёжью Сивуха.
 
В своих выступлениях богословы поведали собравшимся о пользе подобных встреч, а также о важности следования тому, чему призывают алимы (знающие). В продолжении, Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о братстве и единстве верующих и следовании за имамами.
Завершилось мероприятие коллективной мольбой (дуа) ко Всевышнему Аллаху.
 
 
23 ноября, после ночного намаза состоялась встреча руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнова с молодежью села Артлух по приглашению имама села Мухамада Гаджиева.
Богослов рассказал о необходимости приобретения знаний, о необходимости понимании сути религии,  чтоб сохранить братство среди верующих. Далее сделал наставление для молодежи, так как будущее зависит от подрастающего поколения.
Завершилось мероприятие коллективной мольбой (дуа) ко Всевышнему Аллаху.
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция