Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
На кону не, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов встретился с учащимися мектаба при квартальной мечети гор. Хасавюрт по ул. Бейбулатова. Руководитель ОП рассказал присутствующим о ценности знаний. "Учитель должен проявлять сострадание и относиться к ним как к собственным детям, не стремясь ни к награде, ни к благодарности, но обучая их ради Аллаха и не считая, что он делает своим ученикам одолжение. Напротив, он должен считать их заслугой то, что они подготовили свои сердца для приближения к Всевышнему Аллаху, так как они восприняли знания своими сердцами и благодаря этому уподобились человеку, который готовит землю для того, чтобы её возделывали другие," — отметил богослов. 
 
 5 ноября, после ночного намаза, руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртов имском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию для джамаата села Новогогатли Хасавюртовского района. А. Сайгидгусейнов в своем обращении к присутствующим говорил о создании и формировании общества, также таких необходимых для этого качеств, как благой нрав, крепкий иман и т.д. «Также необходимо воспитывать детей должным образом и обучать их основам исламской религии», — отметил богослов. 
В завершение сделали коллективный дуа. 
 
13 октября, сотрудники отдела просвещения города Хасавюрта при Муфтияте РД  Усман Шейхов и Гаджибек Гаджибеков посетили ДГУ и провели лекцию для студентов на тему "Нравственный облик верующего человека"В поддержании и укреплении нравственных устоев общества мусульмане видят одно из важнейших предназначений религии. 
Высокая мораль всегда была характерной особенностью ислама. 
В одном из хадисов Пророка (мир ему и благословение) говорится: 
«Я был послан для того, чтобы довести до совершенства нравы».
 

13 октября, заместитель Председателя совета имамов города Хасавюрт Ахмадрасул Качалаев выступил пятничной проповедью перед джамаатом посёлка "Аэродром" г. Хасавюрт. В своём выступлении перед собравшимися  А. Качалаев рассказал:  О важности воспитания подрастающего поколения в духе Ислама. Имам аль-Газали (да освятит Аллах его душу) пишет: «Ты знай, что ребенок дан родителям на хранение. Его чистое сердце является драгоценной жемчужиной, и какой бы узор мы не высекли в нем, оно принимает его» В возрасте, когда ребенок начинает осознавать происходящее, его необходимо оберегать от всего, что может вызвать в нем гнев, а также от того, что может сильно его напугать.

 
13 октября сотрудник отдел просвещения при Муфтияте РД Хасавюртовского региона Усман Шейхов выступил пятничной проповедью в посёлке "Бетли" г.Хасавюрт. В своём выступлении обращаясь к прихожанам Усман Шейхов отметил :"Одна из преград  между Всевышним и рабом Это кто небрежно относится к поминанию Аллаха. 
Небрежность начинает действовать в сердце, когда он отдаляется от его любящего Всемогущего и Великого Аллаха. Поэтому человек следует своим страстям, и берёт шайтана себе в покровители, и забывает при этом Аллаха. Сказал Всевышний: (...и не повинуйся тем, сердце которых Мы сделали небрегущим к поминанию о Нас, и кто последовал за своей страстью, и дело его оказалось чрезмерным) (Сура Пещера 18:28)"
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция