Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
Имам  Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов посетили село Ичичали, где встретились с главой МО «село Цияб Ичичали» Шагидов Вашалавом и с джаматом села. 
В селении были асфальтированы некоторые улицы при непосредственной поддержке от жителей села, которые организовали благотворительный сбор для проведения дорожных работ.
Руководитель ОП и имам района поблагодарили всех жителей села за проделанную работу и пожелали им дальнейших успехов в столь богоугодном деле.
 
В селении Ичичали Хасавюртовского района состоялся традиционный маджлис алимов. 
На маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов, имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, имам и глава села Ибрагим Гейдаров и Шагидов Вашалав, сотрудник отдела просвещения Усман Шайхов, главный специалист по делам религии администрации района Исрапил Давудгаджиев.
Маджлис открыли чтением аятов из священного Корана. После слов приветствия Усман Шейхов передал слово Алигаджи Сайгидгусейнову, который рассказал о единении мусульман и взаимопонимании между ними.
 

Сегодня, 8 сентября, заместитель Председателя совета имамов города Хасавюрт Качалаев Ахмадрасул посетил мечеть "песочный" г. Хасавюрт. В своём выступлении перед собравшимися А. Качалаев рассказал: О важности приобретения религиозных знаний. Для человека нет большего несчастья и бедности, чем невежество в религиозных науках. Тем не менее большинство мусульман сегодня довольствуется своим невежеством. Ислам — это путь, указанный Всевышним Аллахом. Это единственный путь, ведущий человечество к счастью в обоих мирах. А знания — это душа Ислама. Подобно тому, как тело без души разлагается, и Ислам без знаний приходит в упадок. В хадисе говорится: «Знания — это душа Ислама и опора религии»                          

 

 
В Хасавюртовском отделении благотворительного фонда "Инсан" состоялась акция "Собери сирот в школу", на которой 100 детям сиротам из малообеспеченных семей г. Хасавюрта вручили рюкзаки со школьными принадлежностями. Также каждому ребенку вручили тысяча рублей, как помощь в подготовке к школе. В акции приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, руководитель ОП при Муфтияте РД в муниципалитете Алигаджи Сайгидгусейнов, специалист по делам религии администрации района Исрапил Даудгаджиев, председатель Общественной палаты г. Хасавюрт Магомедрасул Шейхмагомедов, сотрудники ОП, имамы сельских поселений.
 

В с. Тукита Хасавюртовского района состоялся маджлис под лозунгом «Молодёжь села за воспитание чистых нравов». В мероприятии приняли участие имам района Раджаб Ханмирзаев и руководитель регионального отдела просвещения при Муфтияте РД Алихаджи Сайгидгусейнов.
Также на маджлисе присутствовали сотрудник ОП Усман Шейхов, имам с. Инхело Абдула Нуцалханов, имам и глава с. Тукита Хаджияв Кадимагомед и Хусен Будунов.
В своих выступлениях богословы говорили о братстве мусульман, воспитании детей, совершении хаджа и обязанностях паломников, изучении исламских наук и т.д.
В завершение А. Сайгидгусейнов вручил памятные подарки главе и имаму с. Тукита.
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция