Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Сегодня, 6 октября сотрудник отдел просвещения при Муфтияте РД Хасавюртовского района, посетил село Ново-Цилитли и провел в мечети пятничную проповедь на тему о важности следования за признанными имамамы нашей уммы. В своём выступлении Усман Шейхов обращаясь к прихожанам отметил:"Дорогие братья, Имамы нашей уммы это особая милость для нас от Всевышнего. Выдающий имам нашего мазхаба Ибн Хаджар Хайтами в своей книге сказал:"И является обязательным следовать их (ученных) словам, потому что они являются корифеями наук этой уммы, и то, что они выбрали для нас , лучше то, что мы выбрали бы сами для себя. 

 

Сегодня, 6 октября, заместитель Председателя совета имамов города Хасавюрт Ахмадрасул Качалаев выступил пятничной проповедью перед джамаатом посёлка "Бетли" г. Хасавюрт. В своём выступлении перед собравшимися А. Качалаев рассказал о Раскаянии (тавбу). Мы все люди и все совершаем грехи, кто-то грешит редко, кто часто, и только Пророки и ангелы безгрешны. Но Всевышний по Своей безграничной милости даровал нам лекарство от грехов — покаяние. Искреннее раскаяние (тавбу) которое является становлением на путь праведников и ключом к счастью в обоих мирах.

 

Сегодня, 5 октября, сотрудники отдела просвещения при Муфтияте РД Усман Шейхов и Гаджибек Гаджибеков посетили МЧС г. Хасавюрт и провели встречу со спасателями МЧС во главе с заместителем начальника МЧС г. Хасавюрта Вахирсултаном Вахаевичем.
Усман Шейхов в своём выступлении отметил:"Аллагь ниспослал Свою книгу как лучшее руководство, призванное направлять человека в правильное русло в своей жизни. Коран это кодекс нравственности мусульманина, и перечислил важные заветы священного корана, где разъясняют какое должно быть поведение мусульманина по отношении к другим"

 
Сегодня, 5 октября, сотрудники Хасавюртовского регионального Отдела просвещения ЦТО Усман Шейхов и Гаджибек Гаджибеков посетили и провели лекцию для воспитанников "СДЮШОР "ДЗЮДО". В своём выступлении Усман Шейхов рассказал, что спортсмены должны совершенствоваться не только в физическом плане, но и в духовном плане. Так как человек имея физическую силу если он не богат духовным правильным миром, от него исходит вред не только самому себе,но и обществу где он живет. Так как спортсмены часто чем другие оказываются за пределами нашей республики. Они должны стараться оставить о себе положительное мнение.
 

4 октября, полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев посетил г. Хасавюрт, где в центральной Джума-мечети совершил коллективную ночную молитву.

По завершении намаза И. Асадулаев обратился с проповедью к прихожанам мечети и рассказал о ценности совершения коллективных намазов, искреннем богослужении, братстве и единении мусульман. «В хадисе Пророка ﷺ сказано (смысл): «Совершение двухракаатного суннат-намаза до утреннего намаза – это лучше, чем весь этот мир и все что в нем находится», — отметил И. Асадулаев.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция