Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Накануне в конференц-зале Духовного управления мусульман ЧР состоялась встреча делегации Муфтията РД во главе с первым заместителем Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым с Муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы совместного сотрудничества.

Ахмад-хаджи Кахаев поделился с Муфтием ЧР проектами и программами, разработанными Муфтиятом РД по духовно-нравственному просвещению общества.

 

Реликвии Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) — на устах у каждого дагестанца в последнее время. То, о чем наши предки могли только мечтать, сегодня можно увидеть воочию у нас в Дагестане. Кизляр удостоился в течение целого месяца принимать у себя священные реликвии. Благодать от них еще долго будет благоухать на улицах этого прекрасного города.

Весь месяц Рамадан паломники устремлялись в Кизляр, дабы лицезреть частички многовековой истории, которой гордится вся мусульманская умма. Счастью мусульман не было предела, лица сияли от радости, улыбка не сходила с их лица.

 

Уважаемые братья и сестры!

От Хасавюртовского регионального отдела прасвещения и исламского призыва и от имени редакции сайта As-sunna.ru примите искренние поздравления по случаю праздника Ураза-байрам — Ид аль-Фитр!

Ураза-байрам — один из самых почитаемых праздников в Исламе и он является настоящим символом толерантности, братства и милосердия. Ислам — это религия мира и созидания, а Ураза-Байрам — еще одно свидетельство и олицетворение этого.

 

Сегодня в посёлке Бетли Хасавюртовский филиал благотворительного фонда «Инсан» провёл еще одну акцию «Продукты в каждый дом» организаторами данной акции выступили джамаат поселка Бетли под руководством их имама.

В течение часа по адресам малоимущих семей посёлка было развезено 78 наборов необходимых продуктов питания на сумму 1400р. 

 

15 июня текущего года по инициативе Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва совместно с администрацией и общественной палатой города Хасавюрт прошла очередная акция «Продукты в каждый дом», организованная филиалом благотворительного фонда «Инсан» города Хасавюрт.

В течение часа по адресам малоимущих семей было развезено 150 наборов необходимых продуктов питания. Местные волонтёры на своих автомобилях оказали помощь по доставке продуктов до адресатов.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция