Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости
28 июля, по приглашению районного имама Раджаб хаджи, представитель Муфтията РД по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов приехал в село Сивух. Он провёл ряд важных встреч. 
1). По прибытию представителя муфтията провели небольшое собрание имамов близлежащих сел: Тукита, Камишкутан, Местерух, Инхело, Шагада, Ичичали, на котором он отметил важность работы имамов, их ответственность за мусульман.
2). Алигаджи Сайгидгусейнов посетил исламский оздоровительный лагерь и женское медресе, в котором учатся около 170 девушек. Гость остался довольным работой муалимов.
 

В Чечне урегулирован один из крупнейших за последние годы жилищных конфликтов, из-за которого десятки семей остались на улице.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей страничке в соцсети, его мать Аймани Кадырова, президент регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова, выкупила многоквартирный дом в поселке Черноречье Заводского района Грозного, откуда были выселены жильцы.

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы встретиться с королем Абдаллой II и принять участие в омовении Каабы, сообщает "Интерфакс".

Самолет Кадырова, приземлившийся в аэропорту Джидды в воскресенье поздно ночью, встречал племянник короля Саудовской Аравии, губернатор Большой Джидды, принц Машед Машал бен Абдель-Азиз.

С самим королем Абдаллой II Кадыров должен встретиться во вторник. 

 
25 июля, на месте постройки новой мечети с. Сивух прошло совещание по поводу места строительства и размеров мечети. В собрании приняли участие имам села Сивух Ханмирзаев Раджабхаджи, глава села Алиев Али, прораб Далгатов Султан, председатели сельской администрации, а также старейшины и джамаат села. 
Далгатов Султан пролил свет на план будущей мечети. 
Напомним, что по поручению джамаата администрация выделила дополнительные 25 метров. Теперь территория мечети имеет длину 75 метров и ширину 60. Само же здание будет располагаться на территории 30 на 30 метров. 
 
Жвачки в формате Love Is, но по мусульманским канонам появились в российских регионах, где исповедуют ислам.
 
На обертках жевательной резинки «Семья Фуада и Самиры», которую производят в Дагестане, вместо понятия любви объясняется, что такое счастливая семья. По мнению создателей, это почитать престарелых родителей, ухаживать за больной супругой, вместе вставать на молитву, всем городом соблюдать Рамадан и т.д.
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция