Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Недавно в газете Malang Post (Индонезия) опубликовали интервью студентов Дагестанского Гуманитарного Института, проходящих учебу в Государственном институте Исламской экономики в городе Маланг, Индонезии.

Перевод статьи:

Патимат Омарова и Гаджи Омаров являются родственниками, родом из северного Кавказа, Дагестан, Россия. Оба уже в течение пяти лет постятся в Рамадан в городе Маланг (Индонезия).

 

В Саудовской Аравии на днях ввели в действие новый международный аэропорт, который примет тысячи паломников из разных стран.

Стоимость мега-аэропорта в Медине составила 1,2 млрд долларов. Этот проект был реализован Генеральным управлением гражданской авиации (GACA) совместно с консорциумом компаний — Tibah Airports Development, Al Rajhi Holding Group, Saudi Ogerи TAV Airports Holding, сообщает OnIslam.net.

 

Начало июля для той части немецкого общества, которая исповедует ислам, ознаменовалось важным событием. Глава Германии, Ангела Меркель, впервые, занимая такой важный пост, посетила ифтар, который прошел в официальной резиденции МИДа Берлина. Свое выступление Ангела Меркель начала с признания и так очевидного факта: Германия ислам считает своей неотъемлемой частью. Далее канцлер охарактеризовала Рамадан, находящийся ныне в самом разгаре, как месяц размышлений о вере.

 

Выставку благословенных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в Кизляре посетили гости с Урала, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков и экс-чемпион мира по боксу Султан Ибрагимов.

Всем гостям выставки рассказали о благотворительном фонде «Инсан» в Кизляре и сделали памятное фото.

 

Жителям Гумбетовского района, достигшим 90-летия, вручили благодарственные письма от Президента Россфии Владимира Путина.

Свои юбилейные даты отметили труженики тыла и ветераны труда Магомед Газимагомедов и Патина Исаева из с. Игали, Аминат Салатгереева и Усаймат Салатгереева из с. Ингиши, Написат Гаджиева из с. Верхнее Инхо, Салихат Гаджиахмедова и Саихат Исмаилова из Арадериха.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция