Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Четыре буквы, четыре звука, а столько в нем зла и ненависти, гордости и притворства, цинизма и зависти, вражды и фитны, в этом крохотном слове "нафс", в нем наша гибель, гибель уммы пророка Мухаммада (с.а.с).

 Самый невежественный из невежд, присущее человеку и джиннам, источник наших желаний противоречащий шариату и исламу, он ненасытен и жаден, лицемерен и коварен, основа наших отрицательных качеств, вот что значит нафс (эгоизм, внутреннее эго). Зная, что с нами делает он, понимая, что он губит нас, нам нравится то, что он делает с нами и управляет нами.

 

22 июня прошел Совет имамов города Хасавюрт и Хасавюртовского района, в котором принял участие первый заместитель Муфтия республики Ахмад-хаджи Кахаев, Председатель совета имамов города Умарасхаб-хаджи Умалаев и Председатель совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, имамы селений района и города.

 

15 июля этого года по инициативе заместителя Муфтия РД  Тагир хаджи Делиева общественная организация «Молодежь Хасавюрта» организовала поездку на Всероссийскую выставку священных реликвий «Нас много, Россия — одна» в г. Кизляр.

Местом сбора для отправки на выставку была выбрана территория, прилегающая к Мадраса им. Абдулхамида афанди къ.с. по адресу: ул. Красноармейская, 1.

Руководителю молодежной организации Джамалудину Берюкову совместно с активистами организации в короткое время удалось решить организационные вопросы, связанные с поездкой.

 

Не секрет, какое большое значение в Исламе уделяется благотворительной деятельности, так как религия Ислам зиждется на милосердном отношении людей друг к другу, проявлении сострадания и заботы и ближнем. В хадисе сказано: «Аллагь поможет Своему рабу, покуда тот помогает брату по вере».

Приятно наблюдать, когда в наше тяжелое время находятся люди, которые стараются быть полезными для общества.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция