Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Необычный ковер, на котором вытканы все аяты Корана, будет представлен в июле на первом Московском международном фестивале Корана в Москве; работа над ним длилась шесть лет, рассказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" советник по культуре посольства Ирана в российской столице Реза Малеки.

"Среди всего, что будет представлено нашим посетителям, я бы выделил уникальный ковер исламского мира, ковер Корана из чистого шелка, на котором вытканы все аяты (стихи — ред.) священной книги; на протяжении шести лет шесть человек ткали его 24 часа в сутки", — сказал Малеки.

 

Россия намерена в ближайшие дни направить в столицу Йемена Сану самолеты МЧС с продовольствием для гражданского населения. Об этом заявили в пятницу в МИД РФ.

"В Москве с удовлетворением восприняты сообщения о согласии противоборствующих йеменских сторон объявить гуманитарное перемирие, начиная с сегодняшнего дня и до 17 июля нынешнего года — завершения священного для мусульман месяца рамадан, — говорится в комментарии МИД РФ в связи с достигнутом в Йемене гуманитарным перемирием.

 

10 июля молодежный отдел ДУМ РТ провел акцию  «Сладкий Рамадан». Мусульмане вышли на главную улицу города — Баумана и рассказывали всем желающим о преимуществах Священного месяца Рамадан и о том, насколько важно соблюдать уразу (пост).

Кроме того, участники акции призывали всех совершать добрые дела в месяц Рамадан и в качестве сладкого подарка раздавали прохожим коробочки с финиками.

 

Тысячи мусульман начали 10-дневный период итикафа, уединение для молитвы и созерцания, в мечетях по всей стране, включая Мекку и Медину.

Мечеть Пророка в Медине подготовилась к размещению 15 000 молящихся. Администрация удвоила количество мест для прихожан, которые зарегистрировались на сайте.

 

В микрорайоне водник города Хасавюрт открыт лагерь для духовно-нравственного воспитания детей по изучению основ Ислама, арабского языка и уроков нравственности. В процессе обучения дети получат религиозные знания, с помощью которых, по мнению организаторов, смогут руководствоваться в процессе жизни.
 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция